Виды домофонов в подъезд
Домой > В помощь строителю > Виды домофонов в подъезд

Виды домофонов в подъезд

Безопасность человека является одним из важных факторов, на который многие обращают внимание. Существует множество подходов решить данную проблему, среди которых домофон является одним из самых простых и надежных.

Виды домофонов в подъезд

Подобные конструкции устанавливаются на входные двери, предотвращая несанкционированный доступ в жилой дом.

Классификация устройств

Домофон представляет собой специальный механизм, который предназначается для контроля доступа. Эксплуатируют их, как в жилом, так и промышленном секторе. В зависимости от количества обслуживаемых клиентов домофоны можно разделить на 2 основных типа:

  • многоабонентские. Механизмы позволяют обрабатывать множество сигналов, анализируя их на права доступа. Устанавливают зачастую в подъездах многоэтажных домов;
  • одноабонентские. Подобные системы работают с одной или несколькими точками доступа. Прекрасно подходят для частных домов, где существует ограничение доступа в дом или на территорию.

В зависимости от способа передачи сигнала домофоны также разделяют на несколько типов:

  • аудиодомофоны. Конструкции такого вида довольно просты. Они способны принимать и обрабатывать аудиосигнал с нескольких переговорных точек. В состав этого механизма входит переговорная трубка и вызывная панель;
  • видеодомофоны. Подобные механизмы уже несколько сложней, так как в своем составе имеют камеру. Это позволяет не только слышать, но и видеть человека, который пытается получить доступ.

Виды домофонов в подъезд

Следует понимать, что на рынке сегодня представлено множество модификаций этих конструкций. Они могут дополняться различными полезными функциями, которые подбираются индивидуально.

Этапы монтажа

Алгоритм установки домофона можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. Организационные работы. На этом этапе все действия по монтажу согласовываются с жителями дома.
  2. Установка дверей. Зачастую для таких целей используют прочные металлические конструкции, которые оснащены магнитными замками.
  3. Монтаж замка. Данный процесс требует специальных навыков и возможен только на специальные поверхности.
  4. Установка внутренних трубок. Этот атрибут располагается в каждой квартире. Оно подключается к общей сети. Затем производиться его настройка и проверка работоспособности всей системы.

Смотрите также:

Каким должно быть помещение под типографию

Как правильно замерить пластиковое окно? http://domkrat.org/kak-pravilno-zamerit-plastikovoe-okno/.

Интересное по теме: Энергоэффективные окна ПВХ. Энергоэффективные K и I - стекла. Что это?

Советы в статье "Как открыть АЗС" здесь.

При выборе домофона следует отдавать предпочтение только качественным продуктам известных и проверенных производителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>