Виды домкратов и их назначение. Варианты в Тюмени от компании Строп-канат.рф
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды домкратов и их назначение

Виды домкратов и их назначение

Это устройство используется для того, чтобы поднимать разнообразные грузы. Размещается он не сверху, а снизу. Именно это отличает его от прочих подъёмных механизмов. Благодаря подобному расположению можно обойтись без каких-либо вспомогательных канатов и цепей, а также иных сооружений подобного назначения.

Ведь проколоть колесо можно даже во дворе или же при перемещении на малые расстояния. Именно по этой причине подобное устройство обязательно должно присутствовать в каждом транспортном средстве.

С домкратом смена колеса будет намного проще и быстрее, чем без него. По предназначению и конструктивным особенностям домкраты могут быть разнообразными. Это может существенно затруднить выбор неопытного водителя. Широкий ассортимент домкратов в Тюмени предлагает компания https://строп-канат.рф/katalog/pod-jomnye-mekhanizmy/110-domkraty.

Виды и характерные особенности

Домкраты на современном рынке бывают различных видов. Все устройства в зависимости от типа привода разделяются на пневматические, гидравлические или же механические.

Наиболее простыми являются домкраты механического типа. Помимо этого, стоимость их приемлемая для каждого. Именно такие модели присутствуют практически в любом транспортном средстве.

Их действие основывается на том, что прикладывается механическое усилие для перемещения шпильки винтового типа либо же специально предназначенного механизма с присутствием фиксатора обратного хода. Такие модели могут быть разделены на реечные, винтовые или же пантографные (ромбические).

Стоит отметить, что каждая из моделей имеет как положительные, так и отрицательные качества. винтовая разновидность является наиболее распространённой и простой по принципу действия.

Ими можно поднимать авто, масса которого не превышает 2 тонн. По внешнему виду это подвижная шпилька, в которой имеется резьбовая насечка. Она передвигается относительно упора.

Подъём транспортного средства производится в тот момент, когда осуществляется выкручивание по резьбе. Стоит заметить, что поднять авто на высоту более 30 сантиметров таким домкратом невозможно. Для замены колеса этого будет достаточно, а вот для иных манипуляций – нет.

Смотрите также:

Монтаж межвенцового утеплителя Шелтер экострой

Что такое керамзит и какие фракции бывают http://domkrat.org/chto-takoe-keramzit-i-kakie-fraktsii-byivayut/.

Интересное по теме: Виды керамической черепицы

Советы в статье "Какие есть виды профнастила" здесь.

Ромбический тип более распространён. При вращении шпильки подъёмная часть смыкается. Автомобиль поднимается при передвижении приспособления вверх. Можно поднимать авто на высоту в 40 сантиметров. При этом масса не должна превышать 1,5 тонн. Такие модели просты в эксплуатации и компактны, а также лёгкие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>