Виды деревянных окон со стеклопакетом и как выбрать. Описание разновидностей и их технических особенностей.
Домой > В помощь строителю > Окна и остекление > Виды деревянных окон со стеклопакетом и как выбрать

Виды деревянных окон со стеклопакетом и как выбрать

Несмотря на то, что деревянные окна со стеклопакетом по цене значительно выше пластиковых аналогов, спрос на них продолжает год от года лишь увеличиваться. Сегодня окна из дерева устанавливают не только в частную загородную недвижимость, но и в квартиры. Люди стремятся обеспечить себе наиболее комфортный микроклимат. И по этой части конкурентов у дерева попросту не существует. Ошибочно полагать, что деревянное остекление служит меньше, чем пластик.

Фабрика деревянных окон использует современное оборудование, которое позволяет для защиты древесины привлечь алюминий. Ниже обозначим разновидности окон, выполняемых из дерева. Ознакомившись с публикацией до конца, обыватель сможет сделать выбор экологичного остекления самостоятельно.

Что предлагает рынок на выбор?

Что предлагает рынок на выбор?

Рекомендуем обратить внимание на:

  • евро-окна;
  • дерево-алюминиевые;
  • алюмо-деревянные;
  • шведские;
  • финские.

Евро-окна – это термин, который уже подразумевает использование дерева в качестве основного конструктивного материала. Самые распространённые характеристики – рама 70х80 мм, стеклопакет 40 мм.

Технология позволяет использовать до 3-х контуров уплотнения. Это даёт возможность использовать вышеозначенные окна даже в самых холодных регионах страны.

Дерево-алюминиевые окна – разновидность деревянного остекления, в которых деревянная оконная рама снаружи защищается накладками из алюминиевого профиля (его называют алюминиевой системой). Безусловно, это качественно увеличивает сроки эксплуатации, ведь дерево надёжно сохранено под металлом, неуязвимым перед коррозией.

Алюмо-деревянные и шведские окна

Алюмо-деревянные и шведские окна

В случае с алюмо-деревянными окнами основным материалом остаётся алюминий. Рама выполняется именно из него. Накладки из дерева обеспечивают по большей части декоративно-эстетические качества. На эксплуатационные характеристики практически не влияют.

Шведские окна во многом похожи на финские по конструктиву. Отличие заключается в компактности и уменьшенных показателях массы оконной рамы. Это привлекает многих, так как установка не потребует дополнительного армирования оконного проёма.

Данный тип окон также может быть двухкамерным (с прицелом на установку жалюзи внутрь окна).

В видео показана производственная линия деревянных окон от Вятской кроны:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>