Виды бруса для строительства дома
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Виды бруса для строительства дома

Виды бруса для строительства дома

Среди различных материалов для постройки дома выделяется брус, поскольку он используется с давних пор, но до сих пор не утратил актуальности и, судя по всему, не утратит в будущем. Чтобы максимально уместно применить такую древесину, необходимо сперва разобраться в разновидностях.

Клееный брус

Это самый лучший и самый дорогостоящий вариант. Он во многом схож с натуральной древесиной по своим свойствам, хотя при этом не обладает таким отрицательным ее качеством как усадка. Клееный брус – отличный выбор, если хочется сделать комфортный во все сезоны дом.

Работать с материалом удобно. Изделие изготавливается в соответствии с высшими стандартами. Такой брус называется клееным потому, что он изготавливается из множества мелких частиц, которые склеиваются между собой, образуя идеально ровное и гладкое изделие.

Безусловно, из всех вариантов этот брус – самый эстетичный. Достаточно несколько раз взглянуть на постройки из разных видов материала, чтобы убедиться в этом. Другое дело, что в клееном брусе далеко не всегда есть потребность. Часто достаточно более дешевых вариантов.

Профилированный брус

В силу особой, профилированной формы эти изделия лучше соединяются одно с другим, образуя более надежные конструкции, чем в случае со строительным брусом. Такой материал довольно устойчив к влаге в силу достаточно плотного соединения.

Не смотря на все свои плюсы относительно строительного бруса, профилированный вариант все-таки не подходит для строительства домов на круглый год там, где ярко выражена зима. Будет слишком холодно. А вот для проживания летом, весной или осенью такой домик подойдет отлично.

Строительный брус

Этот брус также называют обычным. Он очень часто используется в том или ином строительстве. Отличается тем, что обладает повышенной легкостью угловых соединений. К тому же, из всех трех основных разновидностей бруса этот вариант – самый дешевый.

Для того чтобы не сомневаться в качестве материла, важно подойти к выбору магазина ответственно. Надежными также должны быть поставщик с производителем. Если проверить репутацию всех троих, можно не беспокоиться о качестве продаваемого товара.

Смотрите также:

В чем особенности итальянских шкафов и как выбрать

Как выбрать качественный угловой диван для гостиной http://domkrat.org/kak-vyibrat-kachestvennyiy-uglovoy-divan-dlya-gostinoy/.

Интересное по теме: Какие есть виды барных столов и как выбрать

Советы в статье "Обзор ассортимента лестниц из дуба от компании «БукДуб»" здесь.

Хороший брус станет отличным выбором для постройки дома, и надежным, и эстетичным, и недорогим.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>