Виды автоматических ворот. Описание различных типов и конструкций.
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Виды автоматических ворот

Виды автоматических ворот

Сегодня рынок предлагает несколько типов откатных ворот. Они позволят значительно упростить задачу автомобилистам. Ведь в большинстве случаев вместе с ними используется дополнительная автоматика, которая позволяет открывать их с пульта.

Приобрести ворота отечественного производителя можно не выходя из дома. Купить DoorHan в Москве не составит особого труда. При желании, можно пригласить бригаду установщиков, которые сделают всё в лучшем виде.

Различные виды гаражных ворот

 Различные виды гаражных ворот

Гаражные ворота можно разделить на три класса:

  • подъёмно-поворотные;
  • откатные;
  • секционные;
  • рольставни.

Первый тип особенно широко используется в России. Дело в том, что при открывании полотно ворот поднимается под потолок гаража, освобождая при этом путь для выезда. То есть, какие бы сугробы не были снаружи, дверь гарантированно откроется.

Откатные так же один из распространённых вариантов. Его популярность связана в большей степени с ценовой доступностью. Для установки подобного типа ворот потребуется балка и ролики.

Сами ворота стоят на роликах. Привод при помощи зубчатой или ременной передачи осуществляет движение ворот. Снежные заносы и наледь значительно осложнят перемещение полотна.

Рольставни – альтернативное решение

 Рольставни – альтернативное решение

Дело в том, что рольставни являются вариацией секционных ворот. При открывании они так же поднимаются к потолку (наматываются в один большой ролл). Единственным недостатком этого метода считается небольшая механическая прочность.

Зато для их открывания/закрывания требуется гораздо менее мощный привод. Естественно, он будет потреблять значительно меньше электрической энергии из сети.

Существуют различные варианты автоматики. Один из самых простых – управление воротами при помощи дистанционного пульта. Гораздо интереснее выглядит способ с видеокамерой.

Он сочетает в себе сразу несколько преимуществ. Во-первых, камера постоянно наблюдает за окологаражным пространством. Во-вторых, она может различать номер автомобиля (он всегда должен быть очищен от грязи, а подсветка в ночное время должна функционировать).

В этом случае не требуется нажимать никаких кнопок. Вы подъезжаете на автомобиле к воротам гаража, и они автоматически открываются. При этом, если подъедет другое авто (либо камера не сможет распознать номерной знак) – ворота останутся закрытыми.

Смотрите также:

На видео представлено функционирования наиболее распространённых в России гаражных ворот:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>