Виды алмазных дисков по бетону и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Виды алмазных дисков по бетону и как выбрать

Виды алмазных дисков по бетону и как выбрать

Для того чтобы беспрепятственно обрабатывать бетонные и железобетонные блоки, кирпичи, можно использовать алмазный диск. Но для того чтобы от его применения получить максимальный результат, следует правильно выбирать разновидность.

алмазный диск

Популярные виды

Все алмазные диски, представленные в данный момент, разделены на несколько видов. Одни могут быть использованы для мокрой резки, другие – для сухой.

В состав дисков для сухой резки обязательно входят специально подготовленные сегменты и каналы. Подобная конструкция подготовлена для того, чтобы минимизировать напряжение, которое может возникать в процессе резки.

Диски, используемые для мокрой резки, нередко применяют для шлифовки бетона.

Среди отличительных особенностей, которыми обладают подобные приспособления, выделяют наличие разрезов, сосредоточенных по краям. В центральной части присутствует своеобразное технологичное отверстие, с помощью которого обеспечивается равномерное распределение поступающего напряжения.

Чтобы такие диски прослужили на протяжении длительного времени, следует обеспечивать постоянную подачу требуемого количества воды.

Дополнительные особенности алмазных дисков

Некоторые алмазные диски дополняют специальным армирующим слоем.

Они выделяются более существенной шириной, а также специальным напылением. Такие приспособления задействуются в случае, если нужно выполнять шлифовку не только бетонных, но и железобетонных блоков.

алмазный диск

Габариты алмазных дисков

Все те алмазные диски, которые в данный момент поступают на продажу, отличаются и типоразмером.

Этот показатель несложно отыскать, если обратить внимание на маркировку. В некоторых случаях в маркировку не входит ширина прорези.

В сфере строительства применяются круги, которые выделяются более существенной шириной глубиной прорези.

В некоторых случаях этот показатель составляет 0,6 м. Ими пользуются лишь на производствах, где выполняется обработка камня, к примеру, гранита либо мрамора.

Если возникает потребность, можно приобрести диски, отличающиеся нестандартными размерами.

Подобные элементы приобретают в случае, если осуществляется изготовление декоративных изделий, особых элементов.

Чтобы приобрести алмазные диски для последующей резки бетона с требуемыми параметрами, следует обращаться к проверенным поставщикам, готовым предъявить сертификаты качества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>