Входные двери с терморазрывом — что это и как выбрать
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Входные двери с терморазрывом — что это и как выбрать

Входные двери с терморазрывом — что это и как выбрать

Эта современная инновационная технология позволила улучшить тепловые характеристики дверей на входе в дом или квартиру. Большая часть деталей входных дверей из металла, они легко проводят холод снаружи внутрь помещения.

Препятствует этому термический разрыв – теплоизоляционный барьер с низкой теплопроводностью, между наружными и внутренними металлическими частями дверей. В широком ассортименте входные двери с терморазрывом представлены на сайте компании lider-doors.ru.

yzi5sg4r

Предпосылки

Распространенный способ утепления входа в холодных регионах – конструкция из двух дверей с малым тамбуром между ними.

Способ эффективный, но он усложняет условия монтажа, забирает пространство прихожей, и затрудняет свободный вход внутрь.

Терморазрыв является лучшей альтернативой такой конструкции.

Конструкция дверей с термическим разрывом

Такая дверь и ее коробка состоит из двух пустотелых частей – внутренней и наружной. Они соединены между собой с промежуточными термоизолирующими вставками.

При этом, пустоты внутренних и наружных частей коробки и дверного полотна тоже заполняются теплоизолятором – полиамидом, минеральной ватой, пенополистиролом. Разный материал влияет на тепловые характеристики и на цену дверей.

Получается тепловой разрыв коробки и полотна двери, как по их периметру, так и внутри конструкции, поэтому металлические части внутри и снаружи между собой не прикасаются.

Толщина такой двери для достаточного теплового эффекта начинается от 70 мм, а в элитных моделях достигает 120 мм или более по индивидуальным заказам.

nq2rwwnu

Редко для бюджетных вариантов пустоты оставляют незаполненными утеплителем, но это неправильно.

Для большой разницы в температуре их будет недостаточно, они будут промерзать, собирать внутри конденсат, и вызывать появление плесени.

Все запорные механизмы и замки таких дверей располагаются в их наружной части.

Материалы для заполнения термического разрыва

Барьеры по периметру выполняют из плотного пенополиуретана или полиамида, а пустоты в терморазрыве коробки и полотна заполняют такими материалами (по мере возрастания стоимости):

  • Пенополистирол самый дешевый, но он плавится при пожаре и выделяет токсичные канцерогены.
  • Минеральная и базальтовая вата не горючие, имеют лучшие тепловые характеристики, но со временем осыпаются и оседают, выделяют взвешенные в воздухе частицы и требуют изоляции пленкой.
  • Пенополиуретан не токсичный, имеет характеристики лучше ваты, не горючий, плотный и удобный для монтажа.

Выбор

Смотрите также:

Дизайн интерьера в Днепре: этапы и особенности создания

Какие бывают стили дизайна интерьера квартир http://domkrat.org/kakie-byivayut-stili-dizayna-interera-kvartir/.

Интересное по теме: Особенности выбора абстрактных картин для оформления интерьера

Советы в статье "Какие бывают стили в дизайне интерьера частного дома" здесь.

При равной конструкции и отделке, на выбор влияют два фактора:

  • Толщина двери. Чем холоднее регион, тем толще нужно выбирать дверь. Если дверь не в дом, а в квартиру с подъездом, можно сэкономить на толщине двери.
  • Утеплитель. Самым бюджетным является пенополистирол, утеплитель средней стоимости – вата. Для дорогих моделей используется пенополиуретан или полиамид.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>