Входные двери: какие лучше выбрать для квартиры
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Входные двери: какие лучше выбрать для квартиры

Входные двери: какие лучше выбрать для квартиры

Сегодня на рынке представлен огромный выбор входных дверей из разных материалов, которые рассчитаны на покупателей с различными финансовыми возможностями. Но не стоит выбирать входные двери только по вешнему виду, следует учитывать и другие критерии выбора.Входные двери: какие лучше выбрать для квартиры

Если двери приобретаются для установки в частном доме, то там они будут непосредственно контактировать с внешней средой. Поэтому на первый план выступает их способность выдерживать воздействие влаги и солнечного света. Тогда как в квартирах устанавливаются двери с повышенной шумоизоляцией.

Что учесть при выборе

Кроме качества материалов, из которых выполнена дверь также следует обратить внимание на такие моменты:

  • степень безопасности. Дверь должна быть достаточно тонкой, в противном случае ее будет сложно открывать и закрывать. Но при этом полотно должно быть прочным с твердым каркасом и достаточным количеством замков. Доступ к петлям должен быть затруднен с внешней стороны;
  • шумо и теплоизоляция. Эти характеристики достигаются за счет многослойной конструкции и резинового уплотнителя;
  • габариты дверной коробки должны соответствовать размерам проема. Стандарты, используемые разными производителями, могут несколько отличаться, поэтому следует уточнить у продавца этот момент.

Стоимость двери зависит не только от ее дизайна. Большая часть цены формируется именно из-за ее основных характеристик и набора дополнительных опций, предлагаемых производителем. Выбирая дверь в квартиру, не стоит экономить на шумоизоляции, запорная система должна состоять минимум из 2-х замков, а отделка должна быть качественной.

Входные двери: какие лучше выбрать для квартиры

Виды входных дверей

Существующее разнообразие входных дверей можно разделить на несколько видов по разным признакам:

  1. Двери могут быть выполнены из металла, дерева, пластика, алюминия или стекла. Владельцы квартир чаще всего приобретают деревянные или металлические двери, остальные виды чаще всего устанавливают в офисах и производственных зданиях.
  2. У дверей также может быть разное назначение. Они могут быть противоударными и пуленепробиваемыми, герметичные и звукоизоляционные, а также противопожарными.
  3. Двери могут иметь разное количество створок. Чаще всего встречаются одностворчатые двери, но также они могут быть полуторными. Такие двери имеют две створки, одна из которых имеет стандартные размеры, а вторя – в половину меньше. Эта створка является вспомогательной, ее открывают только в случае необходимости, например, при заносе мебели в квартиру.

Смотрите также:

Как выбрать букет на 8 марта?

Цветовая гамма в ванной комнате http://domkrat.org/tsvetovaya-gamma-v-vannoy-komnate/.

Интересное по теме: Как сделать лепнину из гипса своими руками?

Советы в статье "Что такое гирлянда-бахрома и для чего предназначена " здесь.

Также двери могут иметь разный класс устойчивости к вскрытию. Самые надежные бронированные двери относят к 4-м классу, но для установки в обычных квартирах подойдет дверь 2-го класса.

Один комментарий
  1. Виталий

    Второй год стоит дверь от Гардиан. Урвали в офисе гардиан-мск в то время по акции, поэтому обошлась очень выгодно. На деле она себя очень хорошо показала, за это время косяков никаких не было.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>