В чем преимущества установки душевой кабины и как выбрать поддон для неё? Узнайте, как сохранить практичность ванны при использовании душевой кабины.
Домой > В помощь строителю > Сантехника > В чем преимущества установки душевой кабины и как выбрать поддон для неё?

В чем преимущества установки душевой кабины и как выбрать поддон для неё?

Несмотря на то, что практически все европейцы используют в квартире душевые кабины вместо ванн, в России этот тренд не особенно приживается. Многие задумываются над тем, чтобы отказаться от ванны в пользу душа. Однако, резонных доводов в пользу выбранного решения привести не могут. Главным преимуществом душевой кабины над ванной остаётся экономия полезного пространства в ванной комнате. При этом поддержание гигиены тела сохраняется на высочайшем уровне. Но ведь ванна используется на практике не только для купания (в том числе для стирки, мытья растений, купания домашних животных, консервации продуктов питания и т.д.).

Все эти смежные задачи можно решать и при помощи душевого поддона, если правильно его выбрать. По ссылке «tuš kadi cena» купить поддон в Словении можно в Интернет-магазине pegasus-pro.si. Ниже обозначим базовые технические характеристики, которые помогут самостоятельно выбрать подходящий душевой поддон.

Существующие разновидности поддонов для душа

Существующие разновидности поддонов для душа

Рынок предлагает следующие вариации:

  • низкий – глубина не более 7 см, высота борта от пола 17 см;
  • средний – глубина не более 20 см, высота борта от пола 30 см;
  • высокий – глубина не более 35 см, высота борта от пола 45 см.

Первый вариант в большей степени подходит для пожилых людей. По статистике, большинство травм, связанных с переломами (в том числе шейки бедра) происходит при падении в ванной.

7 см – это небольшой порог, который переступит не составит большого труда. Проблема низкого поддона в том, что за сливом необходимо тщательно ухаживать. Если утилизация стоков замедлится, вода быстро перельётся через край поддона.

Средний поддон – «золотая середина». Глубины в 20 см вполне достаточно, чтобы избавиться от рисков затопления ванной комнаты. Кроме того, в таком объёме легко выкупать домашнего питомца.

Стоит ли покупать высокий душевой поддон?

Стоит ли покупать высокий душевой поддон?

Высокие поддоны рекомендуются в первую очередь семьям с маленькими детьми. Достаточная глубина позволит выполнять стирку в поддоне без каких-либо сложностей. Ведь есть масса вещей, которые нельзя стирать при помощи автоматической стиральной машины.

Вместимость поддона достигает практически 90 литров. Это означает, что в такой купели легко искупаются дети (дошкольники). В поддоне легко будет мыть, подготавливать стеклянные банки для консервации и т.д.

В завершении важно подчеркнуть, что любой душевой поддон имеет преимущество не только над ванной, но и над душевым трапом. В последнем варианте сантехнического оформления ванной комнаты приходится заниматься переделкой пола. Это отнимает дополнительные финансовые ресурсы и время.

Из видео Вы узнаете, как выбрать поддон душевой кабины (какого производителя предпочесть):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>