В чем преимущества мраморной лестницы?
Домой > В помощь строителю > В чем преимущества мраморной лестницы?

В чем преимущества мраморной лестницы?

Лестница – необходимая конструкция в каждом доме из двух и более этажей.

Она должна быть не только долговечной, но и прочной, устойчивой к деформации и к физическим воздействиям. От этого напрямую зависит здоровье жильцов дома.

Лестница из мрамора

Отличным вариантом являются лестницы из мрамора, которые не только соответствуют всем уже перечисленным требованиям, но и имеют несколько индивидуальных преимуществ перед изделиями из других материалов.

Плюсы конструкции из мрамора

  • Мрамор – камень, который отлично вписывается в любой стиль интерьера. Лестница из этого материала смотрится богато, дополнить ее можно ковровой дорожкой, чтобы при ходьбе босыми ногами не ощущался холод.

    Также он прекрасно сочетается с любым напольным покрытием, будь то паркетная доска, ковролин или ламинат.

  • Камень легко моется. Все загрязнения и бактерии можно удалить с помощью чистящего средства, не боясь повредить его структуры.

  • Материал прочен. Не боится сколов и деформации при физическом давлении небольшой силы.

    Он не гниет в отличие от дерева и не подвергается негативному воздействию влаги. Это существенно продляет срок его эксплуатации.

  • При правильном и неприхотливом уходе изделия из мрамора сохраняют свой первоначальный вид в течение многих десятилетий, что позволит сэкономить на реставрации.

Мраморная лестница

Вывод

Лестница из мрамора идеально дополнит интерьер любого дома.

Прочная конструкция годами прослужит верой и правдой. В отличие от изделий из других материалов, мраморная лестница имеет прекрасный баланс цены и качества.

При наличии оконных проемов в помещении дополнить его можно подоконниками из того же камня.

Из элементов декора подойдут никелированные или кованые перила с поручнями из мореного дуба или любого другого дерева покрытые лаком.

Также смотрите на видео полезные советы о том, как правильно спроектировать лестницу в доме.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>