В чем можно перевозить собаку в машине
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > В чем можно перевозить собаку в машине

В чем можно перевозить собаку в машине

Если предстоит перевозка собаки в машине, необходимо к этому подготовиться, независимо от того, на дальнее расстояние планируется поездка, или на короткое. Если четвероногий друг не приучен к поездкам, это будет для него стрессом.

Поэтому необходимо заранее подготовить его, а также приготовить все необходимое в дорогу для перевозки животного, чтобы было комфортно и водителю, и собаке, и остальным пассажирам. Не менее важна безопасность.


В чем можно перевозить собаку в машине

Приспособлений, которые можно использовать для этих целей, достаточное количество. Многое зависит от размера собаки, того, привыкла ли она к поездкам, и на какое расстояние планируется ехать.

  • Клетка – одно из надежных и универсальных приспособлений. Ее можно положить на сиденье или пол, если размер небольшой, либо в багажник. Водитель будет уверен в том, что животное не создаст ему помех во время вождения. Клетка не должна быть слишком тесной, но и слишком просторной, т. к. это может травмировать животное на неровной дороге с кочками, ямами, крутыми поворотами и т. д.
  • Переноска. Речь идет о стандартной переноске из пластика или ткани. Только подойдет она для некрупных собак и поездок на относительно небольшие расстояния. В отличие от клетки, здесь только одна сторона открытая, поэтому животное чувствует себя более защищенным. Переноску лучше зафиксировать при помощи ремней к сиденью, чтобы ее не трясло, и повысить безопасность животного. В сильную жару перевозить собаку в переноске нельзя, т. к. высоки риски перегрева.
  • Специальный гамак. Он крепится и подвешивается между передними и задними сиденьями, где животное может лежать, видеть своего хозяина и дорогу.
  • Перегородка. Обычно она металлическая в виде сетки, чтобы водитель и собака могли видеть и слышать друг друга. Перегородку можно поставить на передние сиденья, чтобы пространство сзади было предоставлено собаке. Либо делается перегородка в багажнике.
  • Чехол для багажника. Он больше похож на мягкое гнездо-домик с открытым верхом, в котором может разместиться животное. Но не самый безопасный вариант, т. к. невозможна надежная фиксация.

О чем нужно помнить, перевозя собаку в машине

Собака не должна мешать управлять транспортным средством. Чехлы сидений, пол нужно защитить, если собака начнет их царапать, грызть. Также животное может тошнить, либо оно справить нужду от страха прямо в машине. Поэтому используется специальная подстилка или пеленка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>