В 4-ом квартале 2021 года экспорт в Южную Африку увеличился на 242%
Домой > Это интересно > В 4-ом квартале 2021 года экспорт в Южную Африку увеличился на 242%

В 4-ом квартале 2021 года экспорт в Южную Африку увеличился на 242%

По предварительным данным было установлено, что объем экспорта из Российской Федерации на территории Южной Африки составил около 297 000 тонн.

Стоимость данного экспорта оценили в сумму 138 млн долларов. Если провести сравнительный анализ с 2020 годом, то прирост составил около 242% (объем был увеличен на 119%). Для того чтобы понимать, какие именно товары поставлялись в Южную Африку, разнообразны. И получить точную информацию о том, что именно транспортировалось, можно, если изучить подготовленные отчеты на сайте https://statimex.ru/news/855-export-ZA-2021-iv/.

Основные данные

image

В соответствии с БД выделили несколько позиций, которые заняли лидирующие позиции.

Так, около 50,9% пришлось на удобрение, а также на нефть и его производные продукты, минеральные составляющие. Среди дополнительных товаров, которые транспортировались, можно отметить еще несколько.

  • Вещества, включающие битумные составляющие;
  • Минеральные и иные виды восков;
  • Разнообразные инструменты;
  • Различные приборы, а также аппараты (фотографические, медицинские, а также оптические и хирургические);
  • Запчасти к оборудованию, к аппаратам;
  • Картон, а также бумагу;
  • Определенные драгоценные и редкоземельные металлы, компоненты.

В отдельную категорию входят определенные химические, а также минеральные удобрения.

Они могут быть представлены в разнообразных форматах и составах. По предварительным данным в Южную Африку было ввезено множество фармацевтических товаров, стоимость которых составила около 65 млн долларов.

Их общий вес составил около 98 000 тонн.

Экспортируется брикетное топливо, каменный уголь, а также разнообразные производные. Постепенно объем с 2020 по 2021 год был увеличен, примерно, на 299%.

Общая стоимость экспорта этих компонентов составила около 18,8 млн долларов.

Активно из Российской Федерации в Южную Африку транспортируют не только минеральные и иные удобрения, но и зрительные трубы, а также арматуру. Все комплектующие соответствуют установленным требованиям и нормам.

Объем данной продукции составляет на данный момент около 5,3 млн долларов.

Для того чтобы получить больше информации о том, какие именно товары экспортируются из Российской Федерации в Южную Африку, можно воспользоваться специальными таблицами.

В них перечислены основные позиции с их объемом, а также с итоговой стоимостью. Это позволит понять, что именно транспортируется в данный момент.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>