Устройство кровли из металлочерепицы
Домой > В помощь строителю > Устройство кровли из металлочерепицы

Устройство кровли из металлочерепицы

Металлочерепица относится к одной из разновидностей кровельного покрытия, которая за долгие годы зарекомендовала себя как надежный и качественный материал.

Качественный монтаж кровли из металлочерепицы можно заказать на сайте rikaz.kz/uslugi/montazhnye-raboty.html.

Устройство кровли из металлочерепицы

Преимущества

В наше время такой вид кровли активно используется в ремонтных работах и строительной сфере. Метоллочерепица не только легко поддается процессу монтажа, но и обладает массой других положительных качеств, выделяющих ее среди других видов кровельных материалов.

Основными особенностями являются:

  • приемлемая стоимость;
  • быстрый монтаж;
  • надежность и долговечность;
  • устойчивость даже к самым плохим погодным условиям.

Благодаря этим качествам металлочерепица зарекомендовала себя как прочный и качественный материал, который можно смело использовать для покрытия любой крыши.

Процесс монтажа

Относительно процесса монтажа, стоит сказать, что таким видом работы лучше всего заниматься специалистам, которые хорошо разбираются в этой сфере.

Процесс монтажа

Но некоторые владельцы домов решаются производить укладку самостоятельно, что может повлиять на неблагоприятный конечный результат. А для того, чтобы правильно провести все этапы работы, необходимо знать несколько правил.

Первое, с чего нужно начинать — замер. Это поможет определить, сколько материала понадобится на всю площадь, какие детали и дополнительные элементы будут использоваться в таком случае.

Затем займитесь стропильной системой и всеми составляющими данной конструкции. После этого сразу приступите к установке доски карниза, которая выступает в качестве основы для закрепления желобов водосточной основы.

Лобовая доска будет следующим этапом в процессе монтажа. После этого нужно приступить к установке системы водостока и всех необходимых элементов. Вдоль основания стропил необходимо закрепить детали. Затем, приступите к процессу монтажа карнизной части.

Далее происходит крепление ендовы и самих листов металлочерепичной кровли. Торцовая планка и монтаж наружных углов должны выполняться сразу же после крепления материала. Затем, происходит процесс установки водосточных систем. В качестве дополнительных деталей можно заняться установкой молниеотвода.

При монтаже металлочерепицы не забудьте о теплоизоляции и пароизоляции – они необходимы для нормального функционирования кровли.

Смотрите также:

Как сделать уборку после ремонта?

Как установить сейф для оружия http://domkrat.org/kak-ustanovit-seyf-dlya-oruzhiya/.

Интересное по теме: Что такое пиломатериалы

Советы в статье "Что делают люди, когда застряли в лифте " здесь.

Монтаж кровли из металлочерепицы своими руками смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>