Установка смесителя скрытого монтажа. Технические аспекты процедуры.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Установка смесителя скрытого монтажа

Установка смесителя скрытого монтажа

Важно понимать, что смеситель является не только функциональным устройством, но и частью общего интерьера ванной комнаты. Следовательно, он должен быть полноценной его частью. Достигается это посредством адаптивного дизайна. В последнее время большой популярностью стали пользоваться смесители скрытого монтажа.

На странице https://kvadratura.ua/santehnika/smesiteli/komplektuyuschie-dlya-smesiteley.html Вы сможете обнаружить комплектующие Интернет-магазина Kvadratura для различных конструктивов смесителей. Ниже опишем процесс скрытого монтажа смесителя. Привлекательность вышеприведённого сантехнического оборудования заключается не только в привлекательности и отсутствии лишних деталей, но и в экономии полезного пространства. Другими словами, смесители скрытого монтажа в особенности рекомендуются для малогабаритных ванных комнат.

Конструктивные части смесителя скрытого монтажа

Конструктивные части смесителя скрытого монтажа

Конструкцию смесителя можно разделить на три части:

  • короб монтажный;
  • функциональная часть смесителя;
  • декоративная панель (располагается во внешней части).

Насколько можно заметить, конструктив достаточно прост и понятен. Для выполнения установки потребуется абсолютный минимум инструментов. Газовый и разводной ключ лучше дополнить комплектом отвёрток.

Не стоит раньше времени снимать защитную плёнку с декоративной части смесителя. Во время процесса установки её можно повредить, но плёнка надёжно защитит декор.

В приложении к сантехническому оборудованию производитель всегда прилагает инструкцию. Если Вы планируете выполнять монтаж самостоятельно, ознакомьтесь с ней детально. Это позволит избежать ошибок в последующем.

Выполняем процесс установки

Выполняем процесс установки

Действовать без предварительного планирования глупо. Наметьте место, где планируете разместить смеситель. Важно, чтобы до него можно было проложить водопроводные коммуникации.

Сегодня в подавляющем большинстве случаев используются ПВХ трубы. А это означает, что подведение воды не будет проблемой. После наметки следует штробление стены. Важно обеспечить нишу достаточных габаритов для комфортного монтажа короба смесителя.

Монтаж короба осуществляется при помощи дюбелей. Реже используются анкерные крепления. Дело в том, что сам короб обладает небольшой массой. Следовательно, использование анкеров нецелесообразно.

По завершении монтажа короба устанавливается сам смеситель и к нему подводятся коммуникации. Успешная проверка позволит осуществить финишную установку декоративной внешней части смесителя.

В видео представлено, как выглядит смеситель скрытого монтажа в сборе:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>