Установка окна своими руками
Домой > В помощь строителю > Установка окна своими руками

Установка окна своими руками

Вы наверняка знаете, сколько удовольствия приносит делать что-то своими руками. И иногда совсем не важно, что делать – пересаживать цветы или собирать новый шкаф.

Установка окна своими руками

Наши отцы и деды с детства приучали нас к тому, что мужчина должен уметь делать практически всё.

Однако, профиль занятий у всех разный. Так человек, с лёгкостью укладывающий дорогой паркет, может абсолютно не разбираться в электрике.

Установка современных окон по своей сути мало чем отличается от монтажа окна старого образца. Основные этапы очень схожи, но отличия всё же есть.

Первое, на что хочется обратить внимание – сама основа. Рама не составляется из нескольких перекладин, а является целиковым элементом.

Само окно, в отличие от старого, не перекашивается при подъёме и подвесе. Подоконник при той же прочности имеет существенно более низкую массу. Всё это с виду сильно облегчает процесс монтажа.

И всё же, есть ряд причин, по которым лучше доверить этот вопрос профессионалам. Многие знают, как в России привыкли делать ремонт.

Это довольно затратное по времени и ресурсам занятие.

Для того, чтобы установка окна не затянулась на несколько дней, оставив дом беззащитным от грабителей и стихии, нужно иметь все необходимые материалы и инструменты под рукой и чётко соблюдать последовательность действий.

Установка окна своими руками

Зачастую, выиграть во времени у любителей получается за счёт качества. Результат такой «быстрой» установки может быть самым разным – от перекосившегося подоконника до щелей и зазоров.

И, как следствие, необходимости повторять процесс установки. Кроме того, по незнанию, можно запросто забыть какую-нибудь важную деталь во время установки. Именно забыть, что так часто бывает, когда процесс не доведён до автоматизма.

Помимо человеческих факторов, свои коррективы может внести и погода.

Дождь сильно затрудняет процесс монтажа, а установка окна любителем в холодное время года и вовсе может выстудить квартиру.

Профессионалы же в этом случае буквально на пару часов оставят окно открытым, не позволив температуре в помещении существенно опуститься. Услуга называется «тёплый монтаж».

Выбирая окно, стоит помнить, что оно будет служить вам долгие годы. Именно для того, чтобы эта служба была исправной, имеет смысл заручиться поддержкой людей, которые занимаются этим профессионально.

Они быстро и качественно выполнят монтаж любой сложности, а вам останется только наслаждаться теплом и уютом в вашем доме с новыми окнами.

Также смотрите далее видео про то, как правильно установить пластиковое окно своими руками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>