Удобрение аммофос — свойства и как применять
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Удобрение аммофос — свойства и как применять

Удобрение аммофос — свойства и как применять

Для того чтобы получить хороший урожай нужно использовать удобрения. Есть категорические противники использования «магазинных» удобрений, уверенные в том, что это все «химия». Прежде чем делать такие выводы, лучше изучить состав и свойства отдельных видов удобрений, чтобы убедиться в том, что в них ничего вредного и опасного точно нет.

Например, удобрение Аммофос используется очень давно и известно своими уникальными свойствами. Оно быстро действует и отлично усваивается. Aммофос оптом и в розницу можно найти на сайте компании https://megachem.com.ua/ammofos.html.

hs4kvjvy

Состав и свойства

Это очень концентрированное минеральное удобрение, хорошо насыщающее почву полезными веществами.

Основными веществами, входящими в состав Аммофос являются фосфор и азот. Так как это высококонцентрированное удобрение, его нельзя просто так вносить в почву, так как это точно для нее не будет полезно. Оно выпускается в виде гранул, растворяющихся в воде. Только после этого им уже обогащают почву.

Для чего используется

Удобрение позволяет восполнить недостаток легкоусвояемого фосфора.

Это повышает рост растений, урожайность. Кроме того, достаточное количество фосфора в почве благотворно влияет и на другие внесенные удобрения, повышая их эффективность. Если вносить удобрение осенью, можно даже гранулами.

Только прямого контакта с корнями растений при этом быть не должно, так как это может им навредить. Поэтому если есть деревья или растения, посадка которых осуществляется осенью, либо это какие-то многолетники, рядом с ними рассыпать гранулы удобрения Аммофос нельзя.

Если это «голая» перекопанная после сбора урожая земля, можно засыпать равномерно гранулы. И не нужно бояться, что они не растворяться к весне, могут принести какой-то вред растениям. До весны еще неоднократно пойдет дождь, затем выпадет и растает снег.

От них ничего не останется. Все растворится и обогатит почву. В весеннее время вносить это удобрение можно в сухом виде, но в перемолов в порошок. Либо это может быть уже водный раствор. Купить удобрение Аммофос можно как в магазине для садоводов, так и заказав через интернет.

Они могут продаваться в небольшом объеме, так и большими мешками. Тут уже все зависит от площади земли, которую нужно обогатить полезными веществами. Это может быть небольшой огородик, либо целое поле в несколько гектаров.

Если нужны большие объемы выгоднее заказывать через интернет. Это можно сделать у крупного поставщика, либо напрямую у производителя.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>