Учитывайте это при подборе обоев и штор!
Домой > В помощь строителю > Учитывайте это при подборе обоев и штор!

Учитывайте это при подборе обоев и штор!

image

Обои и шторы играют важную роль в придании комнате индивидуальности. У нас есть советы, которые помогут вам создать домашний интерьер, который выглядит свежо и ярко.

Сочетание обоев и штор – лучший дизайн домашнего интерьера.

Шторы и обои очень популярны в дизайне. Вы должны выбрать дополнительные цвета и узоры, чтобы создать сплоченный вид.

Соедините это с тем фактом, что ваши шторы не совсем подходят к вашим обоям, и легко понять, почему не хватает некоторого баланса.

Это еще одна причина, по которой важно, чтобы их дизайн дополнял друг друга.

Обои и шторы – элементы дизайна интерьера.

Обои и шторы обычно используются для украшения дома. На них часто можно увидеть красочные принты, которые делают пространство живым и «живым».

Обои – это материал, используемый для покрытия и украшения стен в домах.

Он также используется для украшения других объектов, таких как офисы, музеи и кафе. Скрученные листы обоев можно приклеить на стену обойным клеем.

Обои могут быть самых разных форм. Например, вы можете купить его только для бумаги-подложки, чтобы сделать на ней собственное украшение или рисунок, или вы можете выбрать текстурированный или повторяющийся рисунок.

Стены с повторяющимся узором часто вешают так, чтобы рисунок продолжался без швов при отрезании куска. Вы можете сделать свой собственный вариант пристройки, сделав небольшой надрез и приклеив его рядом с остальной частью стены.

Исторически сложилось так, что обои были вдохновлены более старыми методами украшения интерьера, такими как трафарет, гравюра на дереве и ручная роспись.

Такие конструкции можно было увидеть еще в 1700-х годах. Ранние обои представляли собой в основном гобелены.

Большие холсты висели свободно, как гобелены. Иногда эти большие полотна наклеивали, как современные обои. Поскольку в те времена гобелены могли позволить себе только избранные, многие домовладельцы прибегали к использованию обоев для украшения своих домов.

0p54dlcr

Как подобрать шторы к обоям?

Выбирая шторы для своей стены, нужно подумать о многих вещах.

Важно измерить размер окна, которое вы хотите обтянуть тканью. Это поможет вам убедиться, что вы измеряете достаточно долго, и не забудьте также рассмотреть карнизы.

Возможно, вам придется выбрать, из какого материала вы хотите сделать шторы, например, из хлопка, льна и т. д.

Вы также должны принять во внимание, какой цвет лучше всего подходит к вашему декору или дизайну.

Возвращаясь к вопросу как подобрать шторы к обоям:

Возможно, ваше окно квадратное и штора должна быть такой же формы и размера. Цвета на шторах должны дополнять цвета ваших обоев, чтобы создать целостный образ.

Если у вас есть вертикальные полосы или точки разных цветов, то, возможно, будет неплохо выбрать штору, похожую по цвету.

Лучше всего использовать белый или темно-синий цвет.

Обои бывают самых разных текстур: виниловые, фактурные, из травяной ткани и даже из искусственной оловянной фольги.

Если вы не хотите, чтобы люди заглядывали в ваш дом или создавали сквозняки, шторы — хороший вариант для блокировки света или воды. Вы также можете использовать их для сна, если у вас есть свет снаружи.

Шторы также используются для предотвращения выхода света из комнаты, а также для уединения. Есть вариант для любых потребностей и стилей — от прозрачных оконных штор до деревенских штор.

Эти изделия можно подвешивать различными способами, например, с помощью простого деревянного стержня или с помощью более продвинутых электронных методов, обеспечивающих больший контроль.

Кроме того, шторы изготавливались из разных материалов, отличающихся степенью светопоглощения и теплоизоляционными свойствами.

Шторы изначально были предназначены для контроля условий окружающей среды в помещении. Однако в настоящее время они часто используются

Идеи дизайна сочетания штор и обоев

ksllmg2w 

Может быть трудно найти правильный баланс при размещении разных обоев и штор вместе, но главное, что им нужно, — это баланс друг с другом.

Баланс заключается не во всех элементах дизайна, имеющих один и тот же шаблон или даже похожие шаблоны, а в компенсации элементов, которые могут иметь чрезмерный шаблон.

Вот почему вы заметите такие вещи, как разные шрифты, цвета, макеты, архитектурные стили и многое другое, когда находитесь на веб-сайтах.

Шторы и обои могут создать гармонию в любой комнате, но их следует использовать сбалансированно.

Вот несколько советов, как это сделать:

  1. Определитесь с цветовой гаммой вашей комнаты

  2. При выборе цвета используйте фон в качестве доминирующего оттенка, а затем добавляйте акценты, которые могут отражать другой оттенок. Если используется пользовательское изображение, его следует выбирать таким образом, чтобы точка фокусировки составляла не менее 75% изображения по горизонтали, если только вы не хотите выделить определенную область вашего веб-сайта.

  3. Убедитесь, что оконные покрытия уравновешивают ваш декор, выбрав акцентный цвет.

  4. Украсьте свою рубашку любимым рисунком: цветочным, геометрическим, в клетку и полоску, винтажным или текстурным.

Важно убедиться, что вы управляете контрастом, когда выбираете цвета для обоев и штор.

Смотрите также:

Алмазная резка проемов - что это такое и как делается

Как выбрать виниловую плитку для пола? http://domkrat.org/kak-vyibrat-vinilovuyu-plitku-dlya-pola/.

Интересное по теме: Что такое малые архитектурные формы

Советы в статье "Какие есть методы откачки воды из котлована" здесь.

Последнее, что вам нужно, — это тема, которая кажется слишком монотонной или скучной из-за всех шаблонов вместе. Баланс является ключевым; не склоняйтесь слишком сильно в пользу одного конкретного варианта дизайна.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>