Циркуляционный насос — какой лучше
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Циркуляционный насос — какой лучше

Циркуляционный насос — какой лучше

Водяное отопление сегодня используется в большинстве зданий и домов. Чтобы обеспечить комфортный и равномерный прогрев, зачастую такие системы оснащаются циркуляционными насосами.

Циркуляционный насос - какой лучше

Данные изделия предназначаются для более быстрого перемещения воды по трубам системы отопления, чем и достигается равномерный прогрев любой точки дома. Приобрести такие насосы можно в специализированных магазинах или на сайте http://kupiteplo.com/market/nasosy/tsirkulyatsionnye_nasosy/.

Основные характеристики

Циркуляционные насосы — это своеобразные устройства, которые предназначаются для перемещения воды в трубе. Состоят такие изделия из нескольких основных частей:

    1. Корпус с улиткой, к которой в последующем прикручиваются трубы отопительной системы.
    2. Внутри основания размещается электрический двигатель, который приводит в движение специальный ротор, двигающий воду в трубопроводе.

Данные виды насосов бывают 2 видов:

    1. Устройства сухого типа. Особенностью таких изделий является изоляция ротора от перекачиваемой жидкости. Данные модели довольно громкие, но обладают большим КПД, что позволяет подключать их сразу к нескольким зданиям.
    2. Насосы «влажного» типа представляют собой изделия, в которых ротор уже контактирует с водой при ее перемещении. Данный тип механизмов обладает небольшим КПД и может использоваться для организации циркуляции в частных домах.

Подбираем насос

Подбираем насос

Не существует идеальных моделей таких продуктов. Каждый из огромного множества обладает своими преимуществами и недостатками.

При покупке циркуляционного насоса следует обращать на такие его параметры:

    1. Производительность механизма. Данный параметр очень важен, так как от него в большинстве случаев и зависит, насколько тепло будет в доме. Существует специальная формула, с помощью которой можно рассчитать этот показатель.
    2. Давление. Этот параметр также очень важен, так как от него зависит то, насколько высоко устройство может поднять воду в отопительной системе.

Отталкиваясь от этих показателей нужно подбирать устройство согласно вашей конкретной цели.

Смотрите также:

Как сделать ремонт в ванной пластиковыми панелями?

Виды композитных материалов http://domkrat.org/vidyi-kompozitnyih-materialov/.

Интересное по теме: Монтаж влагостойкого гипсокартона

Советы в статье "Что такое пробковая доска?" здесь.

Очень важно обращать внимание на размер подключаемых труб, так как не все эти параметры стандартны. При выборе циркуляционных насосов лучше всего проконсультироваться со специалистом, который подберет изделие согласно габаритам вашего здания и типа отопительной системы.
Как правильно выбрать циркуляционный насос, смотрите на видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>