Цемент М500 - технические характеристики и пропорции разведения с песком. Узнайте об особенностях строительного материала.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Цемент М500 — технические характеристики и пропорции разведения с песком

Цемент М500 — технические характеристики и пропорции разведения с песком

Цемент представляет собой однокомпонентный материал, который может быть использован, как самостоятельно в качестве кладочного раствора (для сборки стен из кирпича, различного рода блоков), так и для организации фундаментов, стяжки пола и т.д. После того, как состав будет полностью лишён влаги (высохнет), М500 обретает максимально высокую прочность. Производство материала осуществляется из особых сортов клинкера. Помимо него в составе цемента указанной марки присутсвуют и другие компоненты.

На сайте maximabudmarket.com.ua/tsement-m500 Вы без труда сможете приобрести М500 на весьма выгодных условиях. С точки зрения бытового применения данный состав преимущественно используется для создания фундаментов, перекрытий, клон и т.д. Технические особенности марки цемента указаны ниже.

Особенности цемента М500

Особенности цемента М500

Отметим, что в составе марки присутствуют такие компоненты, как: гипс, пластификаторы, шлаки (доменные или электротермофосфорные). Такой состав позволяет рассчитывать на следующие параметры:

  • абсолютная водостойкость после затвердевания;
  • высокие показатели морозоустойчивости;
  • механическая прочность созданного элемента.

Состав после затвердевания действительно становится полностью влагонепроницаемым. За это качество многие выбирают именно М500. Кроме того, из данной марки путём манипуляций с рецептурой можно «намешать» и другие (низкие) марки бетона.

Показатели морозоустойчивости смеси характеризуются индексом F70. Затвердевший бетон может замораживаться и размораживаться действительно огромное количество раз без потери эксплуатационных характеристик.

Технические преимущества цемента М500

Технические преимущества цемента М500

Рекомендуем обратить внимание на следующее: высокая прочность на сжатие – до 50 МПа; относительно высокая прочность на изгиб – до 6 МПа (именно по этой причине бетонные конструкции и нуждаются в дополнительном армировании); медленное затвердевание – от 45 минут; высокий показатель насыпной плотности – 1300 кг/м3.

Всё это создаёт определенные преимущества в использовании марки цемента в строительной практике.

М500 предельно прост в использовании. Длительное затвердевание позволяет без особой спешки осуществлять работы. Химическая инертность упрощает ведение работ в особых условиях.

Смесь М500 сложно назвать доступной каждому. Ввиду этого умеренный расход также считается положительным аспектом применения его на практике.

Смотрите также:

В видео даны рекомендации в отношении использования марок цемента — М400 и М500:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>