Труба ПНД: технические характеристики
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Труба ПНД: технические характеристики

Труба ПНД: технические характеристики

Часто случается, что трубы, установленные и проведенные под канализацию или попросту для перемещения воды, приходят в негодность намного раньше, чем указано производителем. Это можно объяснить несколькими факторами: использование не по назначению, низкое качество материалов. Труба ПНД: технические характеристики

Избежать таких проблем помогут специалисты, которые подберут качественные полиэтиленовые трубы Алматы.

Свойства ПНД труб

Такой вид труб отличается только лишь тем, что изготовлен под низким давлением, а материал, как и у многих других — полиэтилен.

Трубы, изготовленные таким способом:

  • гораздо прочнее аналогов, например труб из чугуна;
  • не содержат вредных для здоровья человека веществ. Некоторые трубы при чрезмерном нагревании выделяют токсины и приносят неисправный вред;
  • термостойкие. Как к плюсовой, так и к нулевой температуре, не образует трещин и прочих повреждений. Может переносить и температуры с минусовым показателем;
  • имеют небольшой вес, поэтому не требуют больших затрат для перевозки;
  • достаточно демократичные в цене.

Труба ПНД: технические характеристики

Основные характеристики таких труб проявляются в стойкости температурам до 40 градусов, начиная от 0 градусов. Трубы ПНД могут быть разного диаметра, от 10 и заканчивая 1200 миллиметрами.

Стенки труб также разноразмерные, от 1,8 до 4,3 миллиметров, а длина варьируется 50-200та метрами. Помимо этого, трубы характеризуется особой эластичностью, это является одной из причин их долгой службы, до 50-ти лет при правильной эксплуатации.

Согласно техническим характеристикам, трубы ПНД имеют черный цвет, но допускается и серый с несколькими оттенками. Обязательным является обозначение основных параметров на самой трубе, это поможет использовать их по назначению. Туда входит цель использования, вид, модель, размеры трубы. Указывают и дату изготовления, возможные уровни давления на стенки ПНД.

Все характеристики могут отличается в зависимости от модели ПНД труб и их предназначения. Их могут устанавливать для проведения канализации, в качестве транспортировки воды и газа, прикрытия кабеля электрических сетей.

Смотрите также:

Как выбрать матрас для дивана

Виды столешниц для кухни http://domkrat.org/vidyi-stoleshnits-dlya-kuhni/.

Интересное по теме: Корпусная мебель: что это значит

Советы в статье "Какой высоты должны быть барные стулья?" здесь.

Согласно основным данным вы сможете подобрать трубы ПНД по диаметру, длине, предназначению, температурным требованиям, цвету. При выборе стоит внимательно смотреть на маркировку, а именно на строку использования. Консультация с специалистами поможет избежать ошибочных действий.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>