Трансформатор прогрева бетона КТПОБ-80 от БУДМАШ: описание и характеристики
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Трансформатор прогрева бетона КТПОБ-80 от БУДМАШ: описание и характеристики

Трансформатор прогрева бетона КТПОБ-80 от БУДМАШ: описание и характеристики

Несмотря на активное распространение быстровозводимых строительных технологий при возведении разного рода объектов, классический бетон, как один из основных строительных материалов никуда не делся.

Именно он является одним из главных материалов при классическом монолитном строительстве различных зданий, гидротехнических сооружений и не только. Традиционно строительный сезон начинается в весенний период и продолжается до осени.

Но, это если говорить о европейской части и Средней полосе России. А вот, в северных регионах есть места, где строительный сезон из-за климатических условий не наступает вообще, потому что это вечная мерзлота.

Либо, это остальные регионы страны, но работы ведутся зимой или в низкую температуру. В таких условиях свойства бетона не такие, как обычно. Поэтому, чтобы убедиться в том, что все в порядке, и он обрел нужные характеристики, часто применяют дополнительное оборудование и установки. К ним можно отнести станцию прогрева бетона КТПОБ-80 от БУДМАШ.

 

Что это такое

Это специальное оборудование, которое используется на строительных площадках для электротермообработки мерзлого грунта, бетона. Они оснащены автоматической системой регулировки температуры. Электротермообработка нужна для того, чтобы ускорить правильное твердения бетона.

Преимущественно используют их в условиях, когда температура варьируется в пределах от -40 до +15 градусов по Цельсию. Если температура выше, бетон уже может самостоятельно затвердеть.

Здесь же это может отнять много времени и не всегда можно проконтролировать, насколько качественно затвердел фундамент, основание или другие бетонные элементы, можно ли приступать к следующим этапам и или начать эксплуатировать объект.

Использование трансформатора прогрева позволяет ускорить этот процесс и быть уверенным, что бетон обрел нужные свойства и характеристики.


Сфера применения и характеристики

В основе 3-х фазный трансформатор с естественным охлаждением. Имеется 5 ступеней переключения напряжения. Подключение степеней должно осуществляться при выключенном трансформаторе.

Помимо ускорения затвердевания бетона, устройства также может прогревать еще не использованный раствор на строительной площадке, чтобы не допустить его замерзания. Это актуально при низких температурах, когда раствор используется не сразу, а поэтапно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>