Типы межкомнатных дверей
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Типы межкомнатных дверей

Типы межкомнатных дверей

Межкомнатные двери в интерьере квартиры или дома – это не только предметы необходимости, но и элементы, способные подчеркнуть особенности того или иного интерьерного стиля.

Сегодня ассортимент этой продукции очень широк и выбрать подходящие модели довольно сложно. Чтобы не ошибиться с выбором, можно ознакомиться с информацией по видам межкомнатных дверей по отдельным категориям.

Типы конструкций

xymqzcg0 

Межкомнатные двери различаются по типам конструкции. Они бывают:

  1. Традиционные одностворчатые, состоящие из одного полотна. В каталоге представлены модели глухие и остекленные. Ширина таких видов продукции от 60 см до 1 м.
  2. Двустворчатые. Они представляют собой две одинаковые части, которыми оформляют широкие проемы.
  3. Полуторные модели, в которых одна часть – это полноценное полотно, другая –меньшей ширины, которая фиксируется чаще всего неподвижно, но в случае необходимости может открываться.

Сегодня все чаще покупатели выбирают изделия из натуральных материалов в интерьерных решениях.

Поэтому при покупке дверей они больше внимания обращают на материал изготовления. В производстве дверных конструкций в настоящий момент используются различные материалы, чтобы разобраться в их особенностях, лучше ознакомиться с их характеристиками.

Наиболее популярные материалы

  1. древесина, которая имеет красивую текстуру, цветовой фон, отличается высокой прочностью, но стоимость дверей из дерева в сравнении с другими материалами, достаточно высокая;
  2. МДФ представляет собой доступную по цене альтернативу древесине. Производится множество моделей, в которых деревянный каркас облицовывается МДФ. Есть модели, состоящие полностью из панели МДФ;
  3. пластик, двери из которого подходят для помещений открытого типа, офисов, балконов, террас, они отличаются влагостойкостью и невысокой стоимостью;
  4. стекло; не редкость сегодня полностью прозрачные двери, на которых используются особые виды стекла с защитной пленкой, которая в случае разбивания удерживает и не позволяет стеклу рассыпаться на острые осколки.

o3uibuyl

Классификация по типу полотен

От строения самого полотна, из которого выполнены двери, зависит их прочность, долговечность в эксплуатации и сохранение презентабельного внешнего вида.

На какие типы полотен следует обратить внимание в первую очередь:

  1. самый простой вариант –щитовые, представляющие сплошной отрезок исходного материала. Такие изделия бывают либо цельными, либо типа сэндвича;
  2. филенчатые, в конструкции которых рама и перекладины, а остальные пустоты заполняются филенками из МДФ, стекла, пластика и внешний вид двери получается очень интересным.

Выбрать подходящие двери не просто, данные характеристики помогут разобраться с типами.

Но лучше все-таки ознакомиться с характеристиками отдельных моделей в каталоге https://tsdveri.ru/catalog/mezhkomnatnye_dveri/, рассмотреть предлагаемые фото и выбрать понравившиеся и подходящие по типу и виду материала модели.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>