Технология строительства домов из строганного бруса
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Технология строительства домов из строганного бруса

Технология строительства домов из строганного бруса

Сегодня древесина до сих пор популярна, что и понятно, с учетом не только отличных практических, но и великолепных эстетических характеристик этого материала.

Особенного внимания заслуживает технология, подразумевающая использование строганного бруса, ведь она и удобна, и экономична, и наверняка порадует ценителей качественной деревянной архитектуры. По выгодным ценам дома из бруса в Перми строит компания pskalex.ru.


Основные этапы

Фундамент возводится, как правило, классический, из бетона. Его толщина должна определяться специалистами, в зависимости от особенностей конкретной местности.

После этого выполняется сборка сруба. Она может быть осуществлена по-разному, потому что многое зависит от того, из каких именно элементов она выполняется.

Для стен берется брус, больший по толщине, чем для балок и лаг. Затем, когда стены и оконные проемы будут готовы, необходимо будет организовать обрешетку.

На нее уже укладывается тот или иной кровельный материал, который подходит для такого дома. Необходимо не забыть выполнить гидроизоляцию изнутри, поскольку лишь в этом случае крыша защитит от дождя.

Нюансы

Для того чтобы стены возводились равномерно, должна равномерно происходить их усадка. Вот для чего нагели при таком строительстве монтируют в шахматном порядке. В качестве соединений углов сруба зачастую применяется “ласточкин хвост”, просто потому, что это уже давно опробованная технология.

При монтаже крыши не помешает подумать об установке системы снегозадержания. Существуют разные варианты, и важно выбрать оптимальный.

Тот или иной вариант снегозадержания подбирается в зависимости от того, каковы габариты крыши, каков угол ее ската, и какой на ней используется кровельный материал. Даже самая крутая крыша нуждается в таких системах, и от них напрямую зависит безопасность всех, кто проходит рядом с домом.

Если требуется построить дом за относительно небольшую сумму денег, стоит обратить внимание на древесные материалы. Одним из лучших среди них является строганный брус.

Конечно, такой материал должен отличаться великолепным качеством, для чего необходимо, чтобы соблюдалась технология при его производстве, хранении и транспортировке. Так что стоит проверять репутацию компании, которая предлагает такие изделия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>