Технология строительства дома из инкерманского блока в Крыму
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Технология строительства дома из инкерманского блока в Крыму

Технология строительства дома из инкерманского блока в Крыму

Строительных материалов, которые используются для возведения домов, огромное количество. Традиционно это кирпич и блоки. Правда, они могут быть разного происхождения.

Например, в Крыму большой популярностью пользуются блоки из инкерманского камня. Неудивительно, что в этом регионе данный строительный материал является одним из самых востребованных. Строительством домов в Севастополе из инкерманского блока и других материалов под ключ занимается компания stroimdom-krym.ru.

Что это такое

Это не те блоки в классическом понимании, которые производятся в цеховых или заводских условиях. Раствор с последующей заливкой в формы не готовят. Это блоки естественного происхождения, которые при добыче вырезаются из цельного куска инкерманского камня.

Это натуральный, прочный, пористый известняк, который обладает идеальным набором свойств, подходящим для строительного материала. Строить из инкерманского блока здания стали еще несколько столетий назад.

Его уже тогда вывозили за пределы Крыма. Кстати, большинство церквей, расположенных в городах Золотого Кольца, построены именно из этого строительного материала. Времени прошло достаточно, чтобы убедиться в прочности, безопасности и уникальных свойствах данного материала.

Благодаря высокой пористости, блоки весят немного. Поэтому не нужно заливать дорогие и мощные фундаменты, даже, если планируется несколько этажей. Та же пористая структура повышает тепло- и шумоизоляционные свойства.

В доме тихо, тепло зимой и прохладно летом. В Крыму спрос на данный материал высок потому, что здесь он, в отличие от других регионов, стоит дешевле. Ведь добывают его недалеко от Севастополя.

Идеальный материал для строительства жилого и загородного дома, в том числе и эко-дома. Наружная отделка необязательно, потому что камень светло-серого оттенка и без нее отлично выглядит, не теряя свою актуальность даже через 20-40 лет.

Технология строительства домов из инкерманского блока в Крыму

Что касается технологии строительства, то она не сильно отличается от стандартных, когда применяются классические кирпич и блоки. Практически везде предварительно заливается фундамент.

Его тип определяется с учетом будущего здания, его размера и этажности, а также типа грунта. В Крыму преимущественно строят на ленточном фундаменте или на сваях, если участок не ровный.

Кладка стандартная, как и все остальные отделочные работы. Но, нужно учитывать особенности камня, его пористость и мягкость при выполнении каких-то определенных задач, например, при вырезании проемов и т. д.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>