Технология строительства дома из бруса
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Технология строительства дома из бруса

Технология строительства дома из бруса

Процесс строительства жилища в современном мире стал значительно проще благодаря современных технологиям. Ведь традиционное бревно стало замещаться более технологичным брусом. С его помощью возможно аккуратно и за быстрое время возвести деревянный тёплый дом, у которого будут ровные стены.

Но при строительстве технологию важно чётко соблюдать. Лишь в этом случае постройка станет комфортной и безопасной для проживания, а также сможет прослужить на протяжении долгих лет. Много полезной информации о строительстве дома можно найти на строительном форуме https://stroy-russia.ru.

eoiuw554

Сделать дом из бруса можно при помощи специальных фирм или же самостоятельно. С этой целью тщательно необходимо продумать проект. Можно посоветоваться с профессионалами в сфере дизайна или же подыскать готовые варианты в СМИ.

Процесс постройки

В первую очередь закладывается фундамент.

Именно от его качественных показателей и зависит продолжительность службы всей конструкции. При выборе основы необходимо во внимание принимать множество показателей, среди которых уровень промерзания почвы и близость размещения водоёмов, особенности почвы.

Но чаще всего для таких строений делают фундамент ленточного типа. Если лента будет армированной, то не нужно заглублять фундамент ниже уровня промерзания почвы.

После этого можно начинать сборку сруба. Первым делом монтируется нижняя обвязка и лаги пола. Как правило, для балок и лаг используют брус размерами 10*15 сантиметров.

ksot04ic

А вот для стен потребуется материал с показателями 15*15. Если в проекте имеются перегородки, то они возводятся на том же этапе, что и стены здания.

Между венцами стоит проложит джутовое полотно. Благодаря ему стены будут более тёплыми. Друг относительно друга брус необходимо крепить вертикально и применять для этого нагели из дерева. Так конструкция будет более надёжной.

Также возможно использование гвоздей. Но при усадке они могут стать причиной зависания. Когда стены будут изготовлены, приступают к креплению балок перекрытия. После возводятся стропила и под крышу обустраивается обрешётка.

Когда она будет готова, на неё укладывают кровельный материал, а с внутренней стороны делается его гидроизоляция. В зависимости от выбранного материала создаётся технология монтажа крыши.

Отделку сооружения лучше всего проводить примерно через 9 месяцев после строительства, так как за этот период оно может усаживаться. Когда усадочный период окончится, то прокладывают коммуникации, делают дверные и оконные блоки, настилают пол.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>