Технология монтажа поручней из нержавеющей стали для лестниц
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Технология монтажа поручней из нержавеющей стали для лестниц

Технология монтажа поручней из нержавеющей стали для лестниц

Чтобы сделать лестницы не только более привлекательными, но и безопасными, обязательно нужно выполнять установку перил, подготовленных из нержавеющей стали.

Выполнять эту процедуру можно и собственными силами, если руководствоваться несколькими принципами и рекомендациями. По выгодным ценам поручни для лестниц из нержавеющей стали можно заказать на сайте компании armaspb.ru.

y51k1gfk

Предварительное нанесение разметки

Изначально на ступеньки, на которых будут располагаться стойки, а также поручни, следует нанести соответствующую разметку. Чтобы максимально упростить эту процедуру, изначально нужно выбрать месторасположение первого и последнего элемента.

После этого можно использовать шнур, чтобы рассредоточить остальные точки.

После этого можно переходить к подготовке перил, стоек, а также ригелей. Все мероприятия нужно производить посредством специального инструмента и дополнительных приспособлений.

Основные этапы монтажа

Для того чтобы все элементы, которые входят в состав ограждения, имели привлекательный вид, следует аккуратно работать с полированными поверхностями.

Выполнять все нужно, учитывая рекомендации от специалистов.

  • Предварительно определив точку, в которой нужно будет создавать отверстие, следует использовать керн и молоток. Удар должен быть точечным и сильным.
  • Далее нужно воспользоваться дрелью, подобрав для этого сверло, отличающееся небольшим размером. Перед тем как приступать к подготовке, следует обработать сверло маслом.
  • Диаметр сверла следует увеличивать постепенно.
  • После того как будет подготовлено отверстие, его следует обработать, убрать заусеницы.

bor51zoc

Чтобы выполнить монтаж балясин, следует воспользоваться саморезами либо же анкерами, которые оснащены пластиковыми пробками.

Следом нужно выполнить установку наконечников на стойки. К поручням стоит присоединить ложементы. Высоте следует корректировать сразу же, чтобы исключить перекос формируемого ограждения.

Далее нужно произвести соответствующие замеры.

Если перекосы отсутствуют, можно приступать к монтажу всех остальных балясин. Периодически следует снимать повторные мерки.

На все стойки следует аккуратно одевать кронштейны.

После этого можно переходить к монтажу ригелей. Для того чтобы упростить процесс состыковки, специалисты рекомендуют пользоваться специально подготовленными соединителями.

Перед эксплуатацией следует проверить прочность и надежность всех соединений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>