Технология монтажа кровли из металлочерепицы
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Технология монтажа кровли из металлочерепицы

Технология монтажа кровли из металлочерепицы

Последнее время на рынке строительных материалов большую популярность приобрела металлочерепица. Этот материал используют при монтаже кровли, и он наиболее универсален.
Технология монтажа кровли из металлочерепицы
Многие при выборе материала для кровли останавливаются именно на таком варианте. Монтажом металлочерепицы, можно заняться и самостоятельно, но лучше пригласить для выполнения специалистов. С работами по монтажу кровли, ценами на услуги можно ознакомиться на сайте krovlya-odessa.com/montaj-krovlya-odessa/.

Металлочерепица обладает рядом преимуществ, которые и вывели ее на лидерские позиции. К ним можно отнести надежность, длительный срок эксплуатации, легкость монтажа, устойчивость к природным явлениям.

Материал и инструмент для монтажа

Для выполнения таких работ, необходим материал и специальный инструмент, без которого не обойтись.

Нужно обзавестись:

  • лобзиком;
  • шуруповертом;
  • ножницами по металлу;
  • рулеткой;
  • щеткой;
  • дисковой пилой.

А вот материал, который нужно купить:

  • металлочерепица;
  • древесина для выполнения стропильной части и карниза;
  • рейка;
  • элементы крепежа.

Технология монтажа кровли из металлочерепицы

Составляющие кровли из металлочерепицы

Любой вид кровли состоит из различных составляющих. Кровля из металлочерепицы состоит из покрытия кровли, слоя гидроизоляции, обрешетки и несущей конструкции.

Ход выполнения монтажа

Давайте разберем пошаговое выполнение работ по монтажу данного вида кровельного покрытия:

  1. Подготовительные работы. Изначально выполняются монтаж стропила, который является несущим элементом кровли. Очень важно правильно выбрать древесину и верно произвести расчет, придерживаясь норм и правил.
  2. После монтажа стропил, устанавливается карниз. Данный элемент усиливает конструкцию.
  3. Далее выполняется укладка слоя гидроизоляции, который выполняет функции по защите стропил от различных погодных явлений.
  4. После выполнения подготовительных работ выполняется расчет, для определения необходимого количества материала.
  5. Производим расчет. Выполняется замер крыши, учитывая все неровности. Исходя из расчета, определяют необходимое количество материала для перекрытия.
  6. Монтаж. Поднимать металлочерепицу следует очень осторожно. Во время выполнения работ, листы необходимо крепить аккуратно, чтобы они ложились волна к волне. При монтаже следят за тем, чтобы обеспечивалась циркуляция воздуха между коньком и карнизом.

Конечно, можно попытаться произвести монтаж кровли самостоятельно, но если нет специальных навыков и опыта, лучше обратиться в специализированные компании.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>