Технология монтажа канализационного люка под тротуарную плитку
Домой > В помощь строителю > Технология монтажа канализационного люка под тротуарную плитку

Технология монтажа канализационного люка под тротуарную плитку

Благодаря канализации в городе и в жилых массивах обеспечивается комфорт проживания граждан. И основным из элементов канализационной системы являются люки, снабжённые крышками. Также они необходимы в процессе обустройства дренажной и ливневой системы.

Но среди большого разнообразия люков можно попросту растеряться. В связи с этим необходимо знать особенности и монтаж каждого элемента, особенно под тротуарную плитку. На услугу установка люк под тротуарную плитку Харьков цена на сайте компании trotuart.com.ua вполне доступная.

m5rdbvzu

Ведь не все элементы с ней могут сочетаться. Главной задачей канализационного люка является защита коллектора от попадания разнообразных загрязнений.

Если же люк будет отсутствовать, то система в скором времени забьётся и попросту перестанет нормально функционировать. Также благодаря люку можно проводить плановые работы.

Разновидности

Люди, проходящие мимо коллектора, не рискуют в него провалиться.

Все люки в зависимости от предназначения могут быть разделены на такие типы, как:

  • Лёгкие. Их максимальная нагрузка составляет не более 3 тонн. Для пешеходной зоны используют именно их.
  • Тяжёлые могут выдерживать нагрузку в 20 тонн. Могут быть применены для проезжей части.
  • Сверхтяжёлые могут выдерживать до 60 тонн.

Люк может быть произведён из таких материалов, как бетон либо пластик, полимер или же чугун.

hk1inqdc

Чугунные люки являются классическим вариантом. Но они весьма тяжёлые, что при монтаже вызывает определённые трудности. Но у них очень высокий период эксплуатации. Полимерные люки изготавливаются из песчаного и полимерного сырья.

Чаще всего их используют при обустройстве коммуникаций подземного типа. Такой тип крышки очень просто перемещать и пользоваться ей. С атмосферными нагрузками этот материал справляется отлично. Минимальной массой обладают пластиковые люки.

При монтаже с ними очень удобно работать. Можно выбрать любой окрас люка, что очень удобно для территорий около дома. Это помогает ему маскироваться. В сравнении с аналогичными изделиями, масса конструкции и стоимость не высокие.

Но он может выдерживать нагрузку до 1,5 тонн. Может монтироваться в парковой и придомовой зоне, в скверах. Люки для канализации, которые устанавливаются под тротуарную плитку, могут иметь отличия и по форме.

Смотрите также:

Бесшовная методика изготовления и ее преимущества

Frasers Hospitality Trust погасит 4,45% акций в размере 100 млн сингапурских долларов при первом звонке http://domkrat.org/frasers-hospitality-trust-pogasit-4-45-aktsiy-v-razmere-100-mln-singapurskih-dollarov-pri-pervom-zvonke/.

Интересное по теме: Офисный переезд: 4 особенности организации процесса и сотрудничество с «ЭКСТРАЭКОНОМ»

Советы в статье "Необычные фотообои в спальню" здесь.

По этому критерию они разделены на прямоугольные и круглые, а также квадратные. Но особой популярностью пользуются изделия круглой формы. По габаритам люк подбирается индивидуально.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>