Технология каркасного строительства ЛСТК
Домой > В помощь строителю > Технология каркасного строительства ЛСТК

Технология каркасного строительства ЛСТК

Технология каркасных домов уже более полувека используется во всем мире для строительства жилых, коммерческих, производственных и других помещений. Аббревиатура ЛСТК расшифровывается как: легкие стальные тонкостенные конструкции.

По сравнению с остальными странами, к нам данная технология пришла относительно недавно. И в первое время многие очень скептически относились к ней, считая, что такие здания ненадежны и недолговечны.

Но, с тех пор прошло достаточное количество времени, а первые дома, построенные по данной технологии, по-прежнему на своем месте и доказали свое право на существование. Каркасным строительством по технологии ЛСТК занимается ООО «Профильные системы» profilsistem.ru.


Что собой представляет данная технология

Это «сухая» технология строительства, когда почти не нужно замешивать раствор, делать кладку, штукатурку и прочую тяжелую работу, занимающую приличное количество времени.

Дом представляет собой своего рода конструктор, потому что собирается из частей. Основой — «скелетом» служит каркас из специальных металлических профилей. Обычно используют сталь или алюминий, потому что они прочные, но в то же время легкие по весу.

Получается надежный и безопасный каркас, который не оказывает серьезную нагрузку на грунт. По этой причине можно строить такие дома в разных местностях. В зависимости от типа грунта и особенностей местного климата, глубины пролегания грунтовых вод, подбирается подходящий вид фундамента. И на нем монтируется уже каркас.

После того, как каркас готов, монтируются внешние стены, кровля, внутренние вертикальные и горизонтальные перегородки, подводятся инженерные коммуникации и выполняется окончательная финишная отделка.

Для стен используются сэндчи-панели, если это жилой дом. Если речь идет о коммерческом, производственном помещении, то стены могут быть изготовлены и из других материалов. Не всегда, например, в таких объектах требуется тепло- или звукоизоляция.

Какие здания можно возводить с применением данной технологии

Строить можно склады, производственные объекты, административные здания и многое другое. В зависимости от типа объекта, составляется проект, и подбираются подходящие материалы.

Преимущества технологии

Их большое количество:

  • доступная цена
  • скорость возведения
  • экологическая безопасность
  • долговечность
  • привлекательный внешний вид
  • прочность
  • экологичность

Смотрите также:

Виды термической обработки металла и их особенности

Виды изделий из натурального камня http://domkrat.org/vidyi-izdeliy-iz-naturalnogo-kamnya/.

Интересное по теме: Как изготавливают крафт пакеты с логотипом

Советы в статье "Обзор преимуществ CRM-системы для мастерских по ремонту электроники от компании livesklad.com" здесь.

Лучше всего строительство такого объекта доверить специалистам, чтобы быть уверенным, что все сделано правильно, соблюдены технологии. Это гарантирует надежность, безопасность, устойчивость, долговечность готового здания.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>