Технология алмазной резки железобетона
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Технология алмазной резки железобетона

Технология алмазной резки железобетона

Современное строительство невозможно представить без передовых технологий. Новейшее оборудование и инструменты дают возможность специалистам решать поставленные задачи любого уровня сложности. Инструменты для резки железобетонных перекрытий, асфальта, бетонных покрытий, камней, также были усовершенствованы за последнее столетие, благодаря алмазному напылению на режущие поверхности.

Такие приспособления могут очень быстро и практически без вреда здоровью срезать большие пласты железобетона и камней. Производительность оборудования зависит от качества алмазов, использованных при изготовлении. Услуги алмазной резки в Минске оказывает компания https://destroy.by/.

lwz0023y

Алмазная резка не уступает никаким другим технологиям

На сегодняшний день резать железобетон лучше всего алмазом.

Процесс алмазной резки заключается в том, что специалист со специальным оборудованием, резаки которого имеют алмазное покрытие, делает проемы в стенах любых строений и срезает куски любых конструкций.

Во время работы не используют вибрационные либо ударные инструменты. Суть в том, что более твердый материал воздействует на мягкий, тем самым разрушая его. Алмаз воздействует на любые поверхности.

Более твердого материала в мире на сегодняшний день нет. Инструменты и оборудование, применяемое в данном процессе: ручной электрический резак, бензиновый резак, ручная пила, стенорезная машина, машина для резки канатом и т.д.

Благодаря новейшему оборудованию и инструментам технология алмазной резки в разы упростила задачу специалистов.

2okfzw3x

Режимы работ

Резку можно проводить как вручную, так и с помощью спецтехники.

Алмазная резка железобетона проводится как всухую, так и с применением воды. Во время сухой резки при постоянном трении поверхность накаляется, образуется пыль, инструмент быстрее изнашивается. Сухую резку нельзя применять в закрытом помещении.

Резка с использованием воды намного эффективней, так как инструменты охлаждаются, повышается износостойкость, не образуется пыль.

Применение и преимущества

Алмазную резку применяют при демонтаже балконов, подоконных блоков, стен, колонн, удалении брака на монолите, реконструкции зданий, открытии дверных и оконных проемов, перепланировке зданий и помещений, распиле фундамента, дымовых труб, гаражей, бассейнов и т.д.

Проемы и отверстия после алмазной резки не требуют дополнительной шлифовки; разрез может быть довольно большой; практически не бывает пыли и шума, оборудование не оставляет трещин.

Алмазная резка железобетона доступна практически всем, у кого возникает необходимость в данной работе, причем надо учесть, что данная технология наиболее безопасна, а оборудования мобильное, специалисты могут работать даже в самых труднодоступных участках.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>