Тайский или балийский массаж — какой лучше
Домой > Это интересно > Здоровье > Тайский или балийский массаж — какой лучше

Тайский или балийский массаж — какой лучше

В современном мире существует много техник массажа и все они построенные на оздоровительном эффекте пациента. Самыми популярными видами массажа являются тайские и балийские техники которые используются с древних времен и доказали свою пользу. У каждого данного вида массажа есть свои особенности о которых стоит знать прежде чем направляться к специалисту. Записаться на массаж Москва можно на сайте спа-салона enjoyspa.ru.

Особенности тайского массажа

k0bxhwe3

Тайский массаж буквально у всех на языке, когда речь идет об оздоровительном эффекте, а на, то есть масса причин.

Во время процедур тайского массажа человек испытывает полное расслабление, помогающее восстановить поврежденные участки спины и тела. Тайский массаж делается примерно около часа, и специалист задействует элементы йоги. Также данный вид массажа делается через легкую тонкую одежду. С помощью такого массажа специалист задействует специальные движения, на тело которые помогают очистить энергетические каналы.

Небольшим, но по итогу приятным элементом такого массажа является скручивание суставов и элементы йоги, помогающие расслабить тело. Философия тайского массажа известна долгие века и доказала свою эффективность.

Особенности балийского массажа

xipsnshi

Балийский массаж менее известен, но также эффективен во многих случаях и имеет свои несомненные преимущества.

Такой массаж построен на полном расслабление пациента и помощи избавления от напряжения воздействием на мышцы головы. В отличие от тайского массажа здесь не присутствует элементов йоги, что позволяет пациенты полностью насладиться процедурой. Несколько курсов балийского массажа помогут избавиться от всех болевых ощущений в теле. Чтобы избавиться от лишнего подкожного жира специалисты используют различные масла, помогающие возобновить девственную красоту тела.

Данный вид массажа стоит немного дороже чем тайский и не везде есть квалифицированные специалисты. Именно поэтому доверять стоит только проверенным салонам, имеющим многолетний опыт. Таким образом можно отметить что тайский массаж отличается от балийского использованием одежды во время процедуры и маслами помогающим движениям специалиста.

Воздействие на суставы в тайском массаже происходит за счет йоги, когда балийский полностью расслабляет тело и является щадящим вариантом.

Смотрите также:

Опоры и крепления для балок - что это и какие есть виды

Алюминиевый лист - характеристики и сфера применения http://domkrat.org/alyuminievyiy-list-harakteristiki-i-sfera-primeneniya/.

Интересное по теме: Что такое профильные трубы и где они применяются

Советы в статье "Что такое алюминиевый профиль, виды и сфера применения" здесь.

У каждого вида массажа главная особенность это релакс и оздоровление организма, но что лучше для себя выбирать стоит по индивидуальным показателям проконсультировавшись у врача.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>