Стрейч пленка первичная и вторичная — чем отличаются
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Стрейч пленка первичная и вторичная — чем отличаются

Стрейч пленка первичная и вторичная — чем отличаются

Стрейч-пленку можно использовать для различных целей. В садоводстве пленку применяют для формирования небольших теплиц, также материал используется для укрытия от попадания влаги или в строительных целях.

Для того чтобы максимально правильно выбрать подходящую пленку и не переплачивать за нее следует понять для каких целей используют первичный или вторичный материал. Вторичная пленка по доступным ценам доступна здесь.


Первичная пленка

Полиэтиленовая пленка может быть первичной и вторичной, при этом мало кто понимает, в чем между ними разница. В первую очередь различие заключается в качестве сырья используемого при производстве. Этот показатель влияет не только на качество изделия/, но и его стоимость.

Высококачественная стрейч-пленка изготавливается из гранул полиэтилена. В процессе производства материал расплавляется до однородной массы и получается пленка.

Стоит отметить, что первичная полиэтиленовая пленка идет прозрачной и – это основное отличие с вторичной. Кроме того пленка не имеет запаха и не выделяет вредные испарения.

Такая пленка может использоваться для упаковки продуктов питания. Прозрачная ПЭТ пленка может иметь разную толщину, что позволяет покупателю подобрать именно тот материал, который его интересует. Говоря о различиях, то они состоят в следующем:

  • Качество используемого сырья;
  • Область применения;
  • Стоимость.

В чем особенность производства вторичной пленки

Вторичная пленка или как ее еще называют техническая формируется из отходов полиэтилена. Сырье проходит процесс измельчения и только после этого расплавляют до однородного жидкого состояния и формируют гранулы.

Сырьем для вторичной пленки может служить отход от первичного производства. Основным отличием материала является его цвет. Если в случае с первичной пленкой она прозрачная, то вторичная более темная, все зависит от используемого материала.

Вся пленка изготавливается в соответствии с установленными регламентами и гостом что позволяет получать исключительно высококачественный продукт.

ПЭТ материал формируется в рулоны и в таком виде покупатель может приобрести интересующий его материал. В настоящее время весь ассортимент товара представлен на страницах интернет магазина, где каждый сможет подобрать для своих целей соответствующую пленку.

Смотрите также:

Как выбрать односпальную кровать

Какую столешницу лучше выбрать для кухни http://domkrat.org/kakuyu-stoleshnitsu-luchshe-vyibrat-dlya-kuhni/.

Интересное по теме: Спальный гарнитур - что это и какие есть виды

Советы в статье "Навесные системы для шкафов: виды и монтаж" здесь.

Полиэтиленовая пленка незаменимый материал, который можно использовать в различных областях промышленности и целей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>