Страйкбол — что это такое за игра и какое снаряжение нужно
Домой > Это интересно > Страйкбол — что это такое за игра и какое снаряжение нужно

Страйкбол — что это такое за игра и какое снаряжение нужно

Страйкбол является весьма популярной игрой, в которую сегодня играют люди всей планеты. В игре необходимо умение строить собственную стратегию и вырабатывать тактику, она нуждается во внимании и учит быстро реагировать, принимать молниеносные решения.

Это отличный вариант для проведения совместного времени с друзьями. Подходит порядочным и честным людям, а также тем, кто ценит всю военную тематику. В игре применяется оружие, которое для человека является полностью безопасным. Услуги организации игр и аренды страйкбольного снаряжения по всей Украине занимается компания https://warkit.com.ua/organizaciya-i-arenda.

0favwl4q

В страйболе симулируются военные реальные действия. Но в ходе игры никто не может быть поранен. Вместо настоящих пуль применяют пластиковые. При прямом попадании в человека от них остаётся незначительный синяк.

Удар такой пули очень напоминает укус комара. Но человеку всё же будет неприятно от подобного удара. Зато он сразу сможет понять, что в него попали.

Сила удара в большинстве случаев определяется дальностью расстояния и траекторией полёта пули. Страйкбол максимально старается сделать близким антураж с атмосферой к боевым условиям, которые присутствуют в реальном мире. Для проведения игры присутствует множество сценариев.

Экипировка и правила

Для максимальной близости к реальным условиям игроки должны носить военную экипировку.

Оружие также является точной копией винтовок или же автоматов, снайперских пистолетов либо же прочего вооружения. Истинные страйкболисты всё время своё снаряжение улучшают и докупают всевозможные приспособления. В базовую комплектацию входят такие предметы:

  • Максимально приближённое к реальному оружие.
  • Военная форма, которая будет отлично сидеть на игроке.
  • Защитные перчатки и очки, экипировка.
  • Мощные ботинки.
  • Пули, сделанные из пластика.

0gcjwh5k

Оружие выбирается в зависимости от используемого в игре сценария.

Игра лишь для честных. Но действие пуль слышно не всегда. Но если же в игрока попала пуля, он в обязательном порядке должен признаться и покинуть поле боя.

Если же организаторы заметили, что в игрока попали, но он по-прежнему остаётся на поле, дисквалифицируют его вовсе или же дают определённый штраф. К самым важным правилам относят:

  • Игроки могут участвовать лишь по достижении 18 лет.
  • Для глаз и туловища в обязательном порядке должна быть использована экипировка.
  • Оружие должно подбираться в соответствии со стандартами.
  • Стрельба в упор категорически запрещается.
  • В общественных местах носить оружие для страйкбола запрещено.

Смотрите также:

Какова средняя цена замены стеклопакета в пластиковом окне

Как заменить разбитый стеклопакет пластиковых окон? http://domkrat.org/kak-zamenit-razbityiy-steklopaket-plastikovyih-okon/.

Интересное по теме: Что такое роллеты и какие есть их виды

Советы в статье "Какие жалюзи лучше выбрать для кухни" здесь.

Но главное, это честность и порядочность человека, который принимает участие в игре.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>