StonesPit проведет ремонт с заменой и монтажом любой плитки
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > StonesPit проведет ремонт с заменой и монтажом любой плитки

StonesPit проведет ремонт с заменой и монтажом любой плитки

Керамическая, гипсовая и другие виды плитки — самая необходимая вещь для отделки новой квартиры, дома или офиса, а также для их ремонта. Ведь она декоративна, долговечна, но вот ее монтаж имеет определенные сложности и не по плечу каждому обывателю. Зато StonesPit профессионально http://xn--80aqaflgpz.xn--p1ai проведет ремонт с заменой и монтажом любой плитки.

Фирма проведет подготовку поверхности под укладку плитки, сделает укладку гипсовой плитки под кирпич, а также смонтирует клинкерную фасадную плитку на каркасе.

Во время ремонта в доме особое внимание уделяется отделочным материалам. Сегодня рынок предлагает огромный выбор материалов, которые можно подобрать по различным параметрам и характеристикам.

В последнее время особой популярностью пользуется декоративная искусственная плитка под камень. Главной особенностью материала является то, что он хорошо смотрится, а по цене выгодней некоторых видов отделки.

Что такое декоративная плитка и из чего изготавливается

Декоративный камень – это второе название плитки, имеет массу достоинств, за счет которых он настолько популярен.

  1. Материал обладает высокой износостойкостью и длительным сроком службы.
  2. Разнообразие вариантов оформления позволяет подобрать изделие в тон дизайну и стилю помещения.
  3. Технология укладки имеет сходство с керамической плиткой, поэтому всю работу можно выполнить самостоятельно.

Декоративная плитка может изготавливаться как из натурального, так и искусственного камня. к натуральным можно отнести: кварц, мрамор и гранит. Эти породы наиболее подходящие по прочности и внешним признакам.

Такой материал прекрасно подойдет для облицовочных работ. Не менее популярными считается и искусственный камень. По своим свойствам материал схож с натуральным камнем, но при этом его стоимость несколько ниже.

Область применения плитки достаточно обширная. Искусственный камень прекрасно подойдет для фасадной и внутренней отделки жилых помещений.

Есть также гипсовая плитка, которая нашла применение для внутренней отделки. Главным достоинством материала является то, что он достаточно легкий и пластичный. Производители дают плитке разнообразную фактуру и цвета. Используя данный материал можно преобразить любое помещение в доме.

Особенности выбора материала для разных помещений

В зависимости от типа помещения подбирается отделочный материал. От правильности выбора зависит не только общий вид помещения, но и его срок эксплуатации.

  • Для кухни декоративная плитка может использоваться в виде фартука. Такое исполнение позволит добавить красок помещению, а долговечность отделки гарантировано прослужит не одно десятилетие. Материал не боится влаги, поэтому его можно мыть, используя различные моющие вещества.
  • Ванная комната – это помещение в доме с повышенной влажностью. Выбирая отделку необходимо учитывать особенности помещения. Оптимальным решением считается декоративная плитка, ведь она не взаимодействует с влагой, и при длительной эксплуатации не потеряет внешний вид и характеристики.
  • Искусственный камень прекрасно подойдет для отделки прихожей. Небольшое помещение, оформленное камнем добавит шика и объемности небольшому коридору.

Выбирая отделочный материал, необходимо смотреть на многие факторы, при этом на сегодняшний день оптимальным решением считается декоративная плитка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>