СПА салон - что входит в процедуры? Узнайте о самых востребованных программах.
Домой > Это интересно > Здоровье > СПА салон — что входит в процедуры?

СПА салон — что входит в процедуры?

Регулярное посещение СПА-салона является весьма полезной привычкой. В долгосрочной перспективе СПА-процедуры способны увеличивать продолжительность жизни. Достигается означенный эффект преимущественно за счёт устранения последствий стрессов. Однако современные СПА предоставляют широчайший спектр услуг. Далеко не все они необходимы клиенту.

Сертификат в СПА салон станет «входным билетом» в мир без стресса. Такой подарок будет одинаково привлекателен не только для женщины, но и для мужчины. Салонные процедуры в СПА помогут избавиться от мышечных зажимов, замедлить старение кожных покровов, избавиться от тревожности.

Топ-5 процедур в СПА салоне

Топ-5 процедур в СПА салоне

Ниже представлен перечень процедур от самой популярной:

  1. массаж камнями (стоун-терапия);
  2. шоколадное обёртывание;
  3. турецкая сауна (хамам);
  4. массаж ног;
  5. минеральные ванны.

Горячие камни в массаже не всегда задействуются в активной роли. Хотя такой подход весьма распространён. При помощи горячих камней можно воздействовать на отдельные зоны.

Чтобы обеспечить равномерное распределение тепла, на тело вначале укладывается полотенце, а уже на него разогретые камни.

Шоколадное обёртывание не только улучшает качество кожных покровов, но и ускоряют сжигание подкожной жировой клетчатки. Сегодня обёртывания с использованием шоколада весьма востребованы. Нужно подчеркнуть, что помимо измельчённого кофе и какао масла в ванне в обёртывании задействованы и другие компоненты (воск, водоросли и т.д.).

Массаж: воздействие на нервную систему

Массаж: воздействие на нервную систему

Благодаря массажу удаётся воздействовать на всю нервную систему. В особенности это касается ступней, где находится огромное количество нервных окончаний. Кстати говоря, если массаж ступней является для клиента болезненным, это первый признак нарушений в работе внутренних органов.

В СПА-салонах практикуются различные виды массажа: от тайского до аюрведического. При этом массаж является исключительно оздоровительным, но не лечебным. Не стоит приходить в СПА-салон ради лечения остеохондроза.

Совмещение массажа с тибетскими «поющими чашами» и ароматерапией превращает сеанс в медитативную практику. После 40 минут такого массажа клиент чувствует себя обновлённым, наполненным энергией и мотивацией.

Надежда Короткова продемонстрирует различные процедуры в СПА-центре:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>