Современные изделия из жестяного листа
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Современные изделия из жестяного листа

Современные изделия из жестяного листа

Жесть — это мягкий и пластичный материал, который просто обработать и придать ему разную форму. Именно из-за этих своих характеристик эта сталь так популярна. Жесть нужно покрывать специальными лакокрасочными составами для того, чтоб защитить ее от коррозии. Сегодня очень много фирм разного направления используют изделия из этого материала в своей работе. Сайт http://zhestyanka.top/ рассказывает, где используют жесть и что из нее делают.

Типы работ из жести

  • Доборные кровельные элементы (торцевые, карнизные и коньковые планки). Они используются в частном или коммерческом строительстве. Чаще всего производят элементы по индивидуальным замерам.
  • Флюгарки и дымоходы — то есть всевозможные трубы, отводы, сборники конденсата. Жесть в этом направлении пользуется большим спросом из-за своей пожароустойчивости.
  • Облицовочные планки, внутренние углы и парапеты. Этот материал довольно эстетичен поэтому обработка жестью будет стильно смотреться в интерьере.
  • Элементы водосточных систем тоже производят из жестяных листов, ведь они устойчивы к коррозии и всякому влиянию влаги.
  • Комплектующие для вентиляции.

Для производства деталей жесть обрабатывают цинком или полимером, ведь без этого она является всего лишь сырьем. После этого вырезают деталь и формируют форму изделия.

Здесь нужно быть аккуратным, ведь работа металлическими инструментами может оставить явные следы на материале из-за его пластичности. Сильные удары инструментами могут также повредить слой обработки, что провоцирует развитие коррозии.

Несмотря на такие хорошие качества гибкости, у нее все же есть недостаток: низкая прочность на изгиб. При изготовлении незамкнутых деталей в их конструкцию обязательно вносят ребра жесткости, иначе они могут потерять свою форму и развалиться.

Инструменты нужно брать хорошие. Например, во время вырезания формы изделия из целостного листа жести нужно брать остро заточенные лезвия: в противном случае край будет неровным.

Соединяют изделия на специальных сварочных оборудованиях, которые гарантируют создание хорошего и долговечного товара. У жести довольно много преимуществ, которые делают ее популярным материалом.

Она неприхотлива в уходе, имеет противопожарные характеристики и служит десятки лет, поэтому покупателю не стоит бояться, что изделие придется менять в скором времени. Кроме всего этого она безопасна и экологична, поэтому изделия из нее можно применять в больницах, школах и зоопарках.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>