Советы как выбрать шкаф купе в прихожую
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Советы как выбрать шкаф купе в прихожую

Советы как выбрать шкаф купе в прихожую

В большинстве жилых помещений коридоры и прихожие пространства не отличаются большой площадью. Но иногда просто необходимо убрать куда-то лишние вещи. Особенно это касается верхней одежды.

Для этой цели многие приобретают шкаф-купе для прихожего пространства. Но из-за особенностей комнаты подбирать предмет мебели необходимо максимально правильно.


Советы и правила при выборе

Чтобы изделие отлично гармонировало с интерьером и вписывалось в него идеально, необходимо в процессе выбора быть максимально внимательными.

Специалисты советуют особое внимание уделить таким параметрам:

  • Планировка пространства. Необходимо правильно произвести замеры комнаты. В противном случае установка предмета мебели может оказаться невозможной. При этой место стоит оставить и на проход.
  • Удобство приобретаемой модели. Шкаф должен приобретаться под конкретные нужды. Величина дверных створок и расположение отсеков в этой ситуации будет играть существенную роль.
  • Фактура и оттенок должны с интерьером гармонировать. Также они должны хотя бы немного совпадать с межкомнатной дверью по дизайну. Отличным вариантом будет приобретение дверных конструкций во все комнаты, которые выходят из прихожей и шкафа-купе.

Специалисты не советуют выбирать изделия светлых тонов. Если необходимо улучшить освещённость, то можно встроить светильники небольших размеров.

Как правило, шкафы-купе для прихожей могут разделяться на такие разновидности, как прямоугольные и угловые, отдельно размещённые или же встроенные.

Планировка прихожего пространства может быть самой разнообразной. В том случае, когда в ней присутствует ниша с параметрами в 80 и более сантиметров, можно шкаф-купе устанавливать в неё. Это отличное решение.

Менее предпочтительным является угловой вариант, так как некоторые люди с течением лет пространство могут перепланировать.

Наполняемости предмета мебели также стоит уделить особое внимание. В шкафе-купе, который размещается в прихожем пространстве, как минимум должно присутствовать три отделения: для обуви, для одежды и для сезонных предметов.

Помимо этого, должно присутствовать отделение и для размещения аксессуаров: ключей, перчаток и замков, прочих мелочей.

В таких изделиях дверные полотна, как правило, имеют раздвижную конструкцию. Следует позаботиться чтобы раздвигались двери на всю ширину.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>