Смывные клавиши — виды и советы по выбору
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Смывные клавиши — виды и советы по выбору

Смывные клавиши — виды и советы по выбору

Учитывая, какие сложные сейчас и замкнутые, инсталляционные системы, конструкция и надежность работы смывных кнопок имеет большое значение.

При плохом взаимодействии смывных кнопок с инсталляционными системами в лучшем случае приходится снимать и разбирать крышку и добираться до смывного бачка скрытого монтажа, в худшем – разбирать всю конструкцию, корректировать работу самой инсталляции, или еще хуже – проводить сложную замену всей конструкции. В широком ассортименте смывные клавиши geberit в Харькове представлены в интернет-магазине aquarius.net.ua.

hn1fjbjp

Конструкции смывных кнопок в системе инсталляции

Чаще всего конструкция смывных кнопок рассчитана для большого и малого слива. Цвет выбирается лучше белый, на нем не видно жирных и щелочных или солевых разводов.

Но многим нравится глянцевая хромированная поверхность. Третий вид отделки поверхности смывных кнопок – гладкий серебряный, серый или белый мат.

Независимо от вида отделки, материал кнопок для смыва – специальная пластмасса в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями к такой продукции.

В отдельных конструкциях инсталляций применяются смывные кнопки из матированного алюминия.

Разные бренды сантехники начинают применять не только одноцветные, в том числе черные и красные клавиши, но и с орнаментом. Появились кнопки с кожаной отделкой и в тон отделочной плитки, всего более ста оттенков.

Оригинальными стали кнопки со встроенными светодиодами для подсветки.

g11ueszy

Особенно важно хозяйкам, чтобы кнопки гармонично вписались в общий интерьер туалетной комнаты или санитарного узла, что подчеркивают фирменные дилеры.

Кнопки для смыва в инсталляции все имеют свои оригинальные формы и размеры.

Для каждой инсталляции существует своя специальная форма и конструкции смывных кнопок – такая оригинальная особенность.

Чтобы не ошибиться, в одной системе кнопки малого и большого слива отличаются между собой по форме и размеру, позволяя безошибочно сделать выбор.

Такая система позволяет экономно расходовать объемы воды для разных целей слива.

Выбор смывных кнопок

Перед покупкой следует ознакомиться с отзывами более ранних покупателей, где много интересного. О присутствии следов от касания на хромированных поверхностях, о завышенных ценах на отдельные кнопки без механизма связи с инсталляцией, или о скрипе отдельных конструкций из пластмассы.

Конечно, лучший вариант покупки – вместе с инсталляцией.

Смотрите также:

Как выбрать металлическую входную дверь в квартиру

Виды врезных сувальдных замков и советы по выбору http://domkrat.org/vidyi-vreznyih-suvaldnyih-zamkov-i-sovetyi-po-vyiboru/.

Интересное по теме: Алюминиевые балконные двери - характеристики и монтаж

Советы в статье "Какую выбрать входную дверь для частного дома" здесь.

Лучше делать выбор с помощью консультантов и выбирать конструкцию с положительными отзывами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>