Сколько стоит х/б рабочий костюм? Узнайте о ценах на спецодежду.
Домой > В помощь строителю > Сколько стоит х/б рабочий костюм?

Сколько стоит х/б рабочий костюм?

Рабочая одежда присутствует практически у каждого профессионала. Ошибочно полагать, что специальный гардероб имеет место быть только у токарей, электриков, медиков. Рабочая одежда позволяет не только достичь необходимого комфорта в рабочей зоне, но и в некоторой мере обеспечивать безопасность работнику. Естественно, рабочая одежда производится из особых тканей. Их свойства обеспечивают необходимые технические показатели рабочей одежды. В подавляющем большинстве случаев речь идёт о синтетике.

Цена рабочих костюмов зависит не только от конкретного рода деятельности работника или от размера, производителя. Модели разрабатываются разные. К примеру, модель с дополнительными наколенными и налокотными нашивками по цене окажется дороже самого простого варианта (банально из-за использования большего количества материала и больших трудозатрат на производство швейной единицы изделия).

Абсолютно натуральная рабочая одежда

Абсолютно натуральная рабочая одежда

Цена таких комплектов начинается от 700 рублей и выше (зависит от производителя и модели). Отметим, что указанная выше цена является розничной. При оптовой закупке стоимость одного комплекта может оказаться в два раза меньше.

Преимущества одежды, выполненной из хлопчатобумажной ткани:

  • комфорт;
  • незначительный вес;
  • сохранение тепла;
  • доступная цена.

Однако, Х/Б рабочие костюмы допустимы к использованию далеко не всеми специалистами. К примеру, хлопчатобумажная ткань вполне приемлема для пошива медицинских халатов.

Но, если речь идёт, к примеру, об электрике, то для него требуется рабочая одежда из 100% синтетики. Подобный выбор является не случайным. И, нет, производитель не хочет экономить на здоровье покупателей. Суть в том, что при возникновении электрической дуги (ч/п на объекте), синтетика не будет поддерживать горение (одежда не загорится на человеке). Следовательно, спасти его жизнь будет проще.

Принципы ухода за рабочими костюмами

Принципы ухода за рабочими костюмами

Нередко на рабочей одежде появляются пятна от смазочных средств, растворителей и т.д. При этом далеко не всегда удаётся их отстирать при помощи бытовой химии. В Интернете Вы сможете найти кучу различных советов, которые якобы позволят удалить все пятна, словно по мановению волшебной палочки.

Если стиральные порошки не справились, не тратьте собственного времени и сил.

Рабочая одежда цветная? Значит отбеливатель использовать недопустимо. Выходом станет профессиональная помощь химчистки. Сегодня она вполне доступна по цене. Более того, многие химчистки принимают оптовые заказы от предприятий на очистку специальной одежды.

В видео демонстрируется рабочий комплект (одежда + обувь):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>