Сколько стоит готовая баня? Узнайте, имеет ли смысл пытаться самостоятельно строить баню, когда можно купить уже готовую с доставкой.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Сколько стоит готовая баня?

Сколько стоит готовая баня?

Приусадебный участок в подавляющем большинстве случаев располагает не только коттеджем, но и целым спектром дополнительных хозяйственных построек. К таковы можно отнести традиционную русскую баню. Отметим, что большая площадь этой постройке не требуется, так как бассейн или купель нередко располагается снаружи. В самой бане находится лишь печь (парилка).

Безусловно, подавляющее большинство владельцев загородной недвижимости не является строителями и не хочет пытаться построить баню самостоятельно. В виду этого исследуются различные возможные варианты решения поставленной задачи. Одним из вариантов могут быть готовые бани с доставкой: плюсы и минусы неочевидны.

Предполагаемая стоимость готовой бани

Предполагаемая стоимость готовой бани

Под готовыми банями подразумеваются деревянные постройки. Как правило, для строительства подобных бань используется брус профилированный. С одной стороны, это позволяет удешевить продукцию, с другой – этот тип строительного леса требует высокой точности при строительстве.

В противном случае при воздействии влаги (что в условиях бани является практически неминуемым) брус начнёт вести. Выражаться это может в заклинивании дверного проёма, к примеру.

Стоимость готовой бани существенно разнится в зависимости от площади постройки. Так, баня, площадь которой составляет 10 м2, продаётся по цене от 100 000 рублей.

Преимущества готовой к эксплуатации бани представлены ниже:

  • установка на участке осуществляется в течение нескольких минут;
  • использование фундамента не является обязательным;
  • баня выполнена из экологически чистого материала;
  • в случае покупки стандартной печи, проблем с монтажом не возникнет.

Планирование участка: где лучше всего расположить баню?

Планирование участка: где лучше всего расположить баню?

Постольку-поскольку баня в теории является потенциальным очагом пожара (деревянная постройка), располагать её рекомендуется не менее, чем в 10-12 метрах от главного коттеджа на участке.

Естественно, другие постройки также не должны примыкать в бане вплотную. Это же касается и забора. Заказывая готовую баню, можно в деталях ознакомиться с её габаритами.

Данная информация обеспечит возможность планирования расположения хозпостройки на участке. Многие так и не решившись с расположением выбирают компромиссный вариант – баню устанавливают на подвижную основу.

В случае, если подвижная основа (вместе с баней) располагается на прямой поверхности, переместить конструкцию можно будет даже при помощи легкового автомобиля.

В видео продемонстрирована самая доступная по цене баня под ключ:

Один комментарий
  1. Когда речь идет о стройке, то никто точно не скажет, во сколько обойдется проект. В смету составленную никогда никто не укладывался, хотя бы потому, что цены меняются на материалы периодически. Это не говоря уже о том, что бани разные бывают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>