Силиконовый герметик — где применяется и как его наносить
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Силиконовый герметик — где применяется и как его наносить

Силиконовый герметик — где применяется и как его наносить

Силиконовый герметик – отделочный материал, который относительно недавно появился на рынке, но очень быстро обрел популярность и стал незаменимым атрибутом при выполнении разного вида работ, когда требуется надежная герметизация.

Что это такое

Герметик, изготовленный на силиконовой основе, достаточно плотный по составу, но при этом имеет необходимую вязкость, чтобы быстро заполнить все швы, зазоры, места стыков. Он намного эффективнее замазок, мастик, которые были популярны раньше. Герметик силиконовый оптом по выгодной цене можно найти на сайте rein-deer.ru.

Неудивительно, что он обрел такую популярность в сфере строительства. Он эластичный, прочный, хорошо переносит механические нагрузки, в том числе и растягивающие, что позволяет ему прекрасно справляться с основной задачей – обеспечивая надежную герметичность.

Силиконовый герметик хорошо сочетается с керамикой, пластиком, бетоном, деревом и другими материалами. Благодаря этом он и используется в сфере строительства и отделки.

Хорошо переносит прямое воздействие УФ-лучей, температурные перепады, высокую влажность. Температурный диапазон, в котором можно эксплуатировать такой герметик, варьируется в пределах от -50 до + 200 градусов по Цельсию.

Как правильно наносить

Если есть пистолет, достаточно купить герметик. В противном случае они покупаются вместе в строительном магазине или заказываются через интернет. Необходимо обрезать кончик носа и сразу надеть колпачок.

Затем носик обрезается под нужным углом, в зависимости от того, куда и в каком количестве требуется наносить герметик. После помещается в монтажном пистолете.

С помощью пистолета герметик выдавливается и сразу наносится на нужные участки. Экономить его не стоит, чтобы результат проделанной работы был качественный. В противном случае потом придется все переделать. После того, как заполненный стык полностью заполнен герметиком, его излишки требуется удалить.

Для этого можно использовать салфетку. Если не сделать это сразу, потом, когда герметик высохнет, задача усложнится. А оставлять его так не стоит, потому что это выглядит некрасиво. Придется срезать.

Как выбрать герметик

Смотрите также:

Виды мебельной фурнитуры бренда Blum для кухни

Обзор ассортимента лестниц из дуба от компании «БукДуб» http://domkrat.org/obzor-assortimenta-lestnits-iz-duba-ot-kompanii-laquo-bukdub-raquo/.

Интересное по теме: В чем особенности итальянских шкафов и как выбрать

Советы в статье "Виды и как выбрать стулья для кафе и ресторанов" здесь.

Следует обращать внимание на состав. Ели это стандартные работы, то состав должен включать классические компоненты. Когда необходимо нанести его на поверхности, которые будут контактировать с едой, питьевой водой и т. д., нельзя, чтобы в составе были антисептические вещества. Это распространяется и на террариумы и аквариумы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>