Штоки для гидроцилиндров — что это, из какой стали делают и для чего нужны
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Штоки для гидроцилиндров — что это, из какой стали делают и для чего нужны

Штоки для гидроцилиндров — что это, из какой стали делают и для чего нужны

Сегодня существует множество разнообразных двигателей, которые нужны в тех или иных сферах промышленности, в транспортном секторе, в коммунальном хозяйстве… Одни из них – гидроцилиндры, и, как и любое другое такое оборудование, они иногда нуждаются в ремонте, для чего могут потребоваться штоки – один из ключевых компонентов в таких устройствах.

d2ysiivq

Что представляют собой такие штоки

Это ключевые детали, которые требуются для гидроцилиндров.

Это длинные металлические элементы цилиндрической формы. Этот элемент подвергается очень серьезным силовым нагрузкам, так что не удивительно, что его зачастую выполняют полнотелым и при этом хромированным.

Такой шток будет наиболее устойчив к различным агрессивным факторам.

Впрочем, также выпускаются и полые варианты, изделия без хромирования. Все зависит от того, каковы будут условия эксплуатации, и тут уже необходимо ориентироваться на мнение эксперта.

Иногда лучше заплатить дороже, чтобы предотвратить те или иные риски и в итоге не столкнуться с куда более серьезными расходами.

Из какой стали выполняются такие изделия

Нередко применяется среднеуглеродистая сталь, поскольку она отличается достаточно серьезной прочностью и жесткостью. Также используется легированная конструкционная сталь высокого качества.

А еще для таких штоков применяют сталь углеродисто-марганцевую, микролегированную.

vx5hmbx0

Для чего требуются такие штоки

Штоки выполняют в гидроцилиндре одну из ведущих двигательных функций. На них приходится серьезная нагрузка за счет давления жидкости, а сам шток выполняет полезную работу.

Естественно, к этой детали будут повышенные требования по прочности, ведь если с ней что-то случиться, это моментально приведет к тому, что двигатель просто перестанет работать.

Для того чтобы с гидроцилиндром было все в порядке, каждый из компонентов в нем должен быть оптимален. Это касается и штоков.

Так что приобретать последние стоит только у того производителя или продавца, которые уже отлично себя зарекомендовали. Для этого стоит почитать о них отзывы на независимых интернет-ресурсах.

Тогда получится приобрести штоки, которые будут полностью соответствовать представлениям о качестве и современным стандартам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>