Сетка латунная (полутомпаковая) - характеристики и как ее производят. Узнайте о преимуществах латуной сетки над бронзовой.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Сетка латунная (полутомпаковая) — характеристики и как ее производят

Сетка латунная (полутомпаковая) — характеристики и как ее производят

Полутомпаковая сетка из латунной проволоки является тканым материалом. Производится на станках рапирного/челночного типов. Проволока подаётся на станок с катушки. Заменителем катушки может выступать навойный вал. Существует два метода плетения полутомпаковой латунной сетки: полотняное и саржевое. В первом случае уток продевается через основу лишь единожды. Саржевое плетение подразумевает пропуск двух основных проволок.

На сайте td-mc.ru/setki-latunnye-polutompakovye Вы сможете приобрести латунную сетку в широком ассортименте. Представлено более 40 позиций. Разница заключается не только в диаметре латунной проволоки, но и в сечении ячейки материала.

Классификация по качеству

Классификация по качеству

По упомянутому параметру латунные сетки делятся на:

  • контрольные;
  • нормальные;
  • высокоточные.

Контрольные латунные сетки используются при производстве контрольных сит. Они используются на производствах для отделения фракций строго определённого размера. Нормальные сетки предполагают использование в общем назначении.

Высокоточные сетки получили распространение в производстве лабораторных сит.

Производитель разработал технические условия, которые покрывают латунные тканые сетки с ячейкой в следующем диапазоне: 0,026 — 4 мм.

Сырьё, оптовые и розничные покупки

Сырьё, оптовые и розничные покупки

Сырьём для производства полутомпаковой латунной сетки служит проволока следующих марок: Л68 и Л63. Разница заключается, прежде всего, в процентном содержании цинка. В первом случае Zn – 30%, во втором – 35%.

Ввиду этого меняется и плотность проволоки.

Явными преимуществами латунной сетки следует считать: стойкость (не разрушается) в воздушной среде; не коррозирует, как в пресной, так и в морской воде; может эксплуатироваться в среде сухих газов.

Подавляющее большинство профильных торговых площадок осуществляют оптовые продажи полутомпаковой латунной сетки. Опт начинается от 60 кв. метров изделия. Однако возможны и розничные поставки.

Допустима отмотка из рулона и поставка хоть 1 кв. метр сетки.

Вся прелесть латуни в том, что она не только не коррозирует в агрессивных средах, но и является пластичной. Ввиду этого можно говорить о весьма продолжительных эксплуатационных сроках лабораторных сит.

В видео показан процесс производства полутомпаковой латунной сетки 056Н:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>