Серверы точного времени — что это за оборудование
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Серверы точного времени — что это за оборудование

Серверы точного времени — что это за оборудование

Во многих сферах очень важна точность времени. Это различные виды промышленности, банковская система, брокерские компании и фондовый рынок, грузоперевозки, крупные корпорации с отделениями во многих городах, промышленные объекты с автоматическим запуском оборудования, сфера энергетики с автоматическим учетом потраченных ресурсов и многое другое.

Например, на многих современных мобильных телефонах, даже, если они пролежат без зарядки в выключенном состоянии, время всегда точное. Владельцам не нужно подгонять его и сверять с официальным эталонным.

Все потому, что они получают информацию о точном времени со специальных серверов. Сервер точного времени купить по выгодным ценам предлагает компания icbcom.ru.

Иногда, если возникает расхождение даже в 1 секунду, могут возникнуть серьезные сбои, конфликты в работе или результате полученных данных. Если это финансовая сфера, например, банковская система, неправильно время может стать причиной неверных расчетов, начисления пеней и т. д.

Как обеспечить точное время на большом количестве объектов

Это трудно сделать физически. Даже, если собрать механические, электронные часы, компьютеры в одном месте, установить одинаковое время, а потом развезти по точкам, все равно рано или поздно могут возникнуть расхождения.

Кроме того, это заданное время может отличаться от официально эталонного. А ведь деятельность компании может осуществляться в разных городах, регионах, часовых поясах. Как же можно решить данную задачу? Легко! Использовать специальный сервер точного времени.

Что это такое

Это устройство, которое будет следить за точным временем, и передавать информацию всем подключенным к нему устройствам. Причем, он может находиться в одном месте, а все остальные принимающие объекты – в других городах, регионах и даже странах.

Как работает сервер точного времени

Оборудование расположено в серверном центре. Либо, можно арендовать его в крупном дата-центре и он будет располагаться на его территории. Это уже компания сама решает, какой вариант удобнее.

К серверу подключены все устройства, принадлежащие компании, в которых должно быть задано правильное точное время. Он может передавать информацию по каналам теле- и радиовещания, а в мобильных сетях, через интернет соединение в разных протоколах. Поэтому можно подключать компьютеры, локальные сервера на местах, часы, оборудование и т. д.

Смотрите также:

Термоусадочная пленка - что это такое и как пользоваться

Классификация и обозначение лакокрасочных материалов по ГОСТ http://domkrat.org/klassifikatsiya-i-oboznachenie-lakokrasochnyih-materialov-po-gost/.

Интересное по теме: Что такое сварная балка и как их изготавливают

Советы в статье "Какой геотекстиль использовать для дренажа и как его укладывать" здесь.

Откуда сам сервер берет информацию о времени? Эти данные передаются со спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS в режиме реального времени.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>