Seneca College в Канаде — описание колледжа, какие программы обучения и как поступить
Домой > Это интересно > Seneca College в Канаде — описание колледжа, какие программы обучения и как поступить

Seneca College в Канаде — описание колледжа, какие программы обучения и как поступить

Качественное образование – залог успеха в жизни. К сожалению, отечественные вузы не могут похвастаться действительно качественной работой со студентами. Перспективная молодежь уезжает учиться за границу.

Не случайно в последние годы стала популярной Канада – цены ниже, чем в США, а уровень обучения – тот же. Одним из самых перспективных колледжей называют Seneca College. Обучение в Канаде на строителя в данном колледже поможет вам стать квалифицированным специалистом в своей области.

Что это за колледж?

Находится в Торонто, основан в 1967 году. С 2002 года аккредитован для выпуска студентов со степенью бакалавра. Теперь в учебном заведении ежегодно получают образование более 30000 тысяч студентов, из них почти 10% — иностранцы. Согласно результатам выпускных экзаменов, университет входит в топ-10 вузов Канады, поэтому обучение ведется на высочайшем уровне.

Всего в студенческом городке находится 10 кампусов. Каждый из них находится под охраной. В кампусе есть все необходимое для комфортной жизни – спортзалы, кафе, магазины, торговые центры. Студенты могут жить в кампусе, либо в принимающей семье, если им еще не исполнилось 18-22 лет.

В Канаде много внимания уделяется занятиям спортом, поэтому в Seneca College есть несколько отдельных спортивных корпусов. Студенты имеют возможность заниматься баскетболом, американским и европейским футболом, регби, бадминтоном. Ежегодно студенты колледжа признаются лучшими спортсменами Онтарио и завоевывают более 450 медалей в разных видах спорта за сезон. Подробнее узнать про обучение в Канаде на строителя можно на сайте infostudy-canada.com.

Какие программы обучения есть?

Для студентов доступно более 150 учебных программ, причем 12 из них – для степени бакалавра, и 46 – для получения сертификата аспиранта. Основные направления для обучения:

  1. Мода и искусство.
  2. Социальные науки.
  3. Техника и информационные технологии.
  4. Инженерия.
  5. Авиация.
  6. Науки о здоровье.

Обучение ведется очно либо заочно. При колледже работает отделение обучение английскому языку для иностранцев – может использоваться как подготовительный год для тех, кто не уверен во владении им на нужном уровне.

Как можно поступить в Seneca College

Чтобы стать студентом, нужно предоставить ряд документов, в том числе аттестат о завершенном среднем образовании, лист со школьными оценками (с переводом на английский), сертификат о прохождении языкового экзамена, например, IELTS. Если IELTS не сдан, можно попробовать пройти языковые курсы при колледже – тогда сертификат не потребуется.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>