Самые главные факторы, по которым стоит выбирать грузовой подъемник
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Самые главные факторы, по которым стоит выбирать грузовой подъемник

Самые главные факторы, по которым стоит выбирать грузовой подъемник

Благодаря «умным» машинам сегодня уже не так ценен ручной труд. И в этом нас убеждает грузоподъемник, который является незаменимым «помощником» на складах.

грузовой подъемник

Особенно актуально его использование в помещениях в два и более этажа. Основная цель работы оборудования – быстрое перемещение груза с одной точки в другую.

Подбираем подъемник для складской работы правильно: основные нюансы

Отличаются грузоподъёмники конструктивными особенностями, мощностью, способом работы, стоимостью и производительностью. Перед тем как определиться с моделью, необходимо просчитать такие параметры:

  • размер платформы,
  • тип механизма подъема,
  • вес груза,
  • высота.

Важно обратить внимание и на комплектацию, и на условия работы, и на факторы безопасности. Важно! При покупке самого дешевого варианта следует рассчитывать на высокую стоимость обслуживания.

На современных складах чаще всего используются модели с грузоподъёмностью до 2 тонн. Если говорить о габаритах, то тут все индивидуально, но стандарт – 2-3 остановки.

Производители предлагают консольные, шахтные и ножничные разновидности. Узнать более подробно о подъемниках для складов можно на странице https://diam-almaz.ru/vse-dlja-sklada/podemniki/, где подана техническая информация понятным для потребителя языком. В интернет-магазине можно приобрести на выгодных условиях любую из указанных выше моделей.

Ножничные варианты заслужили уважение благодаря большой грузоподъемности. Высота платформы достигает 18 м. Такое решение увеличит эффективность работ и сэкономит временные затраты на перемещении грузов на указанную высоту.

Бывают модели дизельными и аккумуляторными. Для складских помещений лучше подходит последний вариант, который не создает задымления и загазованности склада.

грузовой подъемник

Прицепные варианты менее востребованы из-за специфики конструкции. Подымают груз устройства на высоту до 25 метров. Вес агрегата небольшой, но производительность хорошая.

Телескопическими и коленчатыми бывают модели, укомплектованные стрелой. Такие машины отличаются компактностью, хорошо себя зарекомендовали в складах закрытого типа.

В комплектацию устройства входят специальные колеса, выполненные из качественной резины, которые не создают лишнего шума и не портят половое покрытие. При помощи таких подъемников подымают грузы на высоту до 15 метров, но вес их не должен превышать 230 килограмм.

Телескопические изделия подымают грузы на еще большую высоту.

Далее на видео вы можете ознакомиться с процессом производства грузовых подъемников.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>