Самоходный штабелер - характеристики и виды выполняемых работ. Узнайте о преимуществах техники.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Самоходный штабелер — характеристики и виды выполняемых работ

Самоходный штабелер — характеристики и виды выполняемых работ

Оснащение современных складских помещений всё больше начинает походить на кадры из голливудских боевиков, описывающих будущее. Любой владелец склада стремится увеличить скорость работы с хранящимися грузами. Естественно, означенная цель становится достижимой за счёт применения передовых технических решений. В частности, речь идёт о штабелерах. Подобное оборудование положительным образом сказывается на скорости выполнения технологических операций на складе.

В Ростове самоходный штабелер приобрести не составит больших трудностей. Напомним, что существует несколько разновидностей штабелеров в принципе. Данная статья разъяснит преимущественно именно самоходных моделей над остальными аналогами.

Техническое превосходство самоходных штабелеров

Техническое превосходство самоходных штабелеров

Преимущество подобной техники очевидно:

  • обладает высокой грузоподъёмностью;
  • максимальная скорость движения с грузом – 5 км/ч;
  • высокая мачта для забора/подачи груза;
  • упрощённое управление.

Действительно, самоходный штабелер перемещается не за счёт того, что его толкает складской работник, а благодаря электрическим двигателям. Подъём груза также выполняется электротягой.

Не стоит путать самоходный штабелер с рич-траком. У последнего технические характеристики (в том числе грузоподъёмность) могут быть значительно выше, как и стоимость (приобретения/обслуживания).

Самоходный штабелер может обладать статичной платформой, на которой стоит управляющий им работник.

В погоне за высокими скоростями

В погоне за высокими скоростями

Чем оперативнее будут перемещаться грузы по территории склада, тем выше его эффективность (быстрее загружаются и разгружаются фуры и т.д.). Именно по этой причине, если речь идёт о действительно внушительных по площади складских помещениях, использовать гидравлические или электрические штабелеры нет смысла.

С их помощью действительно удастся перемещать грузы. Однако, о скорости эксплуатации данной техники говорить не приходится.

Между тем, не всё так радужно в отношении самоходной техники. Во-первых, склад должен обладать идеально ровной поверхностью пола. Во-вторых, эксплуатация самоходных штабелеров подразумевает наличие технического отдела (на случай выполнения ремонта).

В-третьих, для управления самоходным штабелером необходимо иметь допуск. Использовать гидравлические аналоги может кто угодно.

В видео продемонстрирован портативный грузоподъёмник (штабелер):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>