Садовый райдер — что это такое
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Садовый райдер — что это такое

Садовый райдер — что это такое

Последнее время очень часто выпускается техника различных направлений для того, чтобы улучшать и облегчать нашу жизнь. Если следить за новинками в этой индустрии, можно значительно экономить время и силы при выполнении различных работ.

Садовый райдер - что это такое

Например, для садового участка полезно будет обзавестись мини-трактором, выполняющим много разных функций – райдером. Ознакомиться с различными моделями можно здесь.

Основные свойства

Основное различие между райдером и трактором заключается в расположении мотора: в первом он размещен под сидением водителя. Также в нем дека находится не только снизу, но и спереди, благодаря чему можно наблюдать за процессом работы, а также косить траву под висящими ветвями деревьев и кустарников.

Если дека располагается спереди, она легко очищается, а устройство становится более мобильным, из-за чего может работать на большой территории. Устройство мотора, а также ширина скашиваемой травы увеличивают производительность райдера, и делают его применение более целесообразным, чем использование газонокосилки.

При разработке этого агрегата также учитывалась необходимость создания комфорта для человека, который будет им управлять.

Дополнительное оборудование

Дополнительное оборудование

Такая техника, как райдер, может оказывать пользу своему хозяину круглый год, благодаря большому списку выполняемых функций. Это становится возможным при использовании вспомогательного оборудования:

    1. Одно- и двухступенчатый снегоуборщик.
    2. Устройство для разбрасывания песка и соляной смеси, который делает возможность совершать процесс в диаметре 3 метров.
    3. Снежный отвал.
    4. Рама-багажник.
    5. Приспособление для перевозки небольшого груза и инвентаря.
    6. Газонный валик.
    7. Устройство для обрезания кромки газонов.
    8. Культиватор.
    9. Грабли, с помощью которых можно осуществлять подъем дорожек из гравия.
    10. Приспособление, собирающее опавшие листья и скошенную траву.
    11. Щетки для подметания различных поверхностей.

Навесное оборудование меняется быстро и легко, благодаря особой системе крепления. Чтобы обеспечить оптимальную возможность передвижения агрегата по снегу и грязи, он оснащен цепями противоскольжения.

Смотрите также:

Виды металлических профилей

Как сделать ремонт в ванной пластиковыми панелями? http://domkrat.org/kak-sdelat-remont-v-vannoy-plastikovyimi-panelyami/.

Интересное по теме: Какой искусственный камень лучше для столешницы?

Советы в статье "Что такое пенополистирол?" здесь.

Садовый райдер является достаточно функциональной машиной, а возможность использовать помимо дополнительного оборудования навесного прицепа, увеличивает ситуации его применения.
Что такое садовый райдер, показано на видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>