С чего начинать ремонт ванны и туалета? Советы и рекомендации, которые позволят осуществить задуманное без помощи специалистов.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > С чего начинать ремонт ванны и туалета?

С чего начинать ремонт ванны и туалета?

При покупке квартиры на вторичном рынке настоятельно рекомендуется немедленно осуществить замену всех коммуникаций. Причём речь идёт не только об электрических линиях, но и о водопроводе.

Особенно это касается ванной комнаты. На сайте http://mastersanuzlov.ru/ можно обратиться к профессионалам, которые за Ваши деньги выполнят любой каприз. Специалисты установили доступные цены. По этой причине спрос на предоставляемые услуги устойчивый (лучше договориться заранее).

Демонтаж отделки и старых коммуникаций

Демонтаж отделки и старых коммуникаций

Прежде всего, в ванной комнате необходимо удалить всё, что осталось от старых соседей. Вы не можете быть уверены в том, что трубы находится в удовлетворительном состоянии. Во избежание проблем с соседями, которые находятся под Вами, следует произвести замену в следующей последовательности:

  • выполнение гидроизоляции при помощи специальной мастики;
  • установка греющего пола (если требуется);
  • монтаж новых водоснабжающих и канализационных коммуникаций;
  • финишная отделка.

Металлические трубы сегодня уже не используются. Суть заключается в том, что ПВХ-коммуникации значительно долговечнее металлических. Кроме того, их значительно легче монтировать.

Строго говоря, означенную работу может сделать и сам хозяин квартиры. Ведь для сращивания пластиковых труб не нужен сварочный аппарат. Для сгибания ПВХ-труб можно воспользоваться строительным феном.

Установка нового унитаза

Установка нового туалета

Туалет – это сантехническое оборудование, которое позволяет поддерживать гигиену. По этой причине, новые жильцы первым делом производят замену именно унитаза, а не входной двери, окон или ещё чего-нибудь.

Выбрать подходящий вариант сегодня не составит труда. К примеру, можно все унитазы разделить на два больших класса: напольные и подвесные. Установка обоих видов не займёт большое количество времени.

Не так давно унитаз вмуровывали в пол ванной комнаты. Сегодня в этом нет никакой необходимости. Достаточно лишь посадить унитаз на силикон, и он уже гарантированно никуда не сдвинется.

Подвесные монтировать ещё легче – достаточно установить крепления в стену и подвесить на них унитаз. Как правило, они выдерживают нагрузку в 300 килограммов, что значительно превышает вес человека (даже очень полного).

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс полной переделки ванной комнаты (включая сантехническое оборудование и водопровод):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>