С чего начинать ремонт квартиры своими руками? Узнайте о возможных трудностях.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > С чего начинать ремонт квартиры своими руками?

С чего начинать ремонт квартиры своими руками?

Как правило, собственными силами выполняется замена отделки в квартире. Речь идёт о косметическом ремонте. Действительно, подобные действия можно доверить неспециалисту. Однако, изначально важно делать поправку на то, что финальный результат может не удовлетворить на 100%. Производители строительных материалов всячески стараются предельно упростить процесс приготовления и нанесения строительных смесей. Это, безусловно, плюс. Сегодня, чтобы приготовить плиточный клей или смесь для стяжки пола достаточно лишь добавить воды в необходимой пропорции и тщательно размешать.

Между тем, профессиональный ремонт квартир выполняется на высокой скорости за счёт привлечения целой бригады. Кроме того, профессионалы отвечают за предоставляемый результат. В заключённом договоре прописана смета, сроки. Если Вы не хотите, чтобы ремонт продолжался бесконечно, лучше обратиться к специалистам.

Методика проведения самостоятельного ремонта квартиры

Методика проведения самостоятельного ремонта квартиры

Ремонт выполняется поочерёдно в каждой комнате. Из-за этого и наблюдается тотальная захламлённость помещений – все вещи переносятся в свободные от ремонта комнаты. Затем действие происходит в рамках установленного дизайн-концепта:

  • замена напольного покрытия;
  • замена отделки стен;
  • замена окон (при необходимости);
  • установка натяжных потолков и т.д.

Главная сложность для непрофессионала заключается в выборе отделочных материалов. Безусловно, правило «чем дороже, тем лучше» в данном контексте не работает. Именно по этой причине смету лучше составлять со специалистами.

Кроме того, профессионалы в сфере ремонта нередко имеют прямые выходы на поставщиков строительных/отделочных материалов. Это означает, что всё необходимое может быть закуплено по цене ниже рыночной.

Почему самостоятельный ремонт – настоящий подвиг?

Почему самостоятельный ремонт – настоящий подвиг?

Проблемы начинаются с покупки строительных и отделочных материалов. Ведь их ещё необходимо каким-то образом доставить на квартиру. Не всегда легковой транспорт предоставляет возможность перевести необходимые расходники.

Услуги грузчиков уже включены в профессиональную помощь.

При этом, непрофессионал всё равно будет допускать много ошибок. Ведь опыта совсем нет. Ошибки будут выливаться в длительные задержки времени, а также дополнительные финансовые траты.

Следует также указать, что после завершения ремонта требуется тотальная уборка от строительного мусора. И собранные отходы выбрасывать в бытовые контейнеры категорически запрещается.

Профессиональная бригада строителей уберёт квартиру и вывезет строительный мусор на собственном транспорте. Всё это чаще всего включается в пакет предоставляемых услуг.

В видео рассказывается о том, с чего следует начинать ремонт квартиры своими руками:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>